Александр Иванов приходит в себя в медицинском обозе. Вокруг множество раненых в старой форме Красной Армии. Вопросы: что, где и когда – сразу отпадают.
Да, это СССР образца сорок второго года. Решение Александра простое – он хочет воевать против гитлеровской Германии как обычный солдат, вместе с предками.
Выйдя из окружения под Харьковом, Александр сумел остаться в действующей армии, и в сентябре 1942 года оказывается в городе на Волге, во время самых жестоких боев. Как поведет себя мужчина двадцать первого века? Сможет ли принять действительность такой, какая она есть, и встать плечом к плечу с дедами? Или побежит в Москву с криками, что он все знает?
Что такое элита? Какой она должна быть? И что случится, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он никогда не слышал? В месте, где он — никто? Вот к примеру, в городе Бресте в начале войны, 22 июня… Что он предпримет, что бы выжить? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми волею случая свела его судьба, и с миром, в котором оказался?
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора – воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло – угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники – их даже людьми не считают. Ведь они технотвари – носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. Исполнитель: Хазанович Дмитрий (ДД)
Все Ваши любимые аудиокниги на www.abook24.ru/.
На нашем канале: аудиокниги, русские аудиокниги, аудиокниги на русском, детективы, слушать онлайн, русская история, приключения, проза, романы, классика, русская литература, русские детективы, русские боевики, военные аудиокниги, мистика, ужасы, триллеры, фантастика Сергей Устинов. Машина смерти
Аудиокнига-детектив “Не верь, не бойся, не проси, или Машина смерти” от Сергея Устинова.
Изучая обстоятельства ряда “случайных” смертей, произошедших за короткое время на улицах Москвы, журналист Игорь Максимов приходит к шокирующему выводу: в городе орудует мощная и тщательно законспирированная преступная организация, поставившая смерть на поток и готовая предоставить своим клиентам любые виды “убийственных” услуг.
Почувствовав внимание со стороны бандитов, журналист понимает, что следующей жертвой будет он сам…
Время звучания: 10:50:46
Издательство: Нигде не купишь
Аудиокнигу Сергей Устинов. Машина смерти читает Вячеслав Герасимов
В городе, в течении года, бесследно исчезли тысячи человек. Милиция в бессилии разводит руками, дело передают ФСБ.
Отдел полковника Рябова выходит на след преступников. Майор Дмитрий Корсаков оказывается в самой гуще событий……
Все четыре тома серии «Хроники майора Корсакова»( 31 произв.), издание 2-е, исправленное и доработанное автором, можно купить и скачать на Литрес: www.litres.ru/ilya-derevyanko/
ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИОБРЕСТИ ПРАВА НА ЭКРАНИЗАЦИЮ КАКИХ-ЛИБО ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЛЬИ ДЕРЕВЯНКО, ИЛИ ПРАВА НА ИХ ПЕРЕИЗДАНИЕ — ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЕГО ПОМОЩНИЦЫ ТАТЬЯНЫ tat.derewyanko@yandex.ru ИЛИ НА СТРАНИЦУ ИЛЬИ ДЕРЕВЯНКО В КОНТАКТЕ vk.com/id65962595
Подписывайтесь на канал чтобы не пропустить новые радиоспектакли! Если вам понравился спектакль, пожалуйста, поделитесь этим видео в социальных сетях и оставьте ваш отзыв в комментариях!
Остросюжетный, почти детективный роман Владимира Богомолова посвящен одной из самых закрытых военных тем — работе Управления контрразведки СМЕРШ. В 1944 году на 3-м Белорусском фронте группа разведчиков мастерски выслеживает и обезвреживает фашистских шпионов. Но суть романа гораздо шире сюжета. Константин Симонов писал: «Это роман не о военной контрразведке. Это роман о советской государственной и военной машине сорок четвертого года и типичных людях того времени».
Автор: Богомолов Владимир
Название: Момент истины (В августе сорок четвертого)
Исполнитель: Бочкарев В., Назаров Д., Баринов В. и др.
Радиоспектакли — это как аудиокниги, только гораздо атмосфернее и интереснее! Вместо монотонного чтения в исполнении одного человека, радиоспектакль дает вам настоящую «экранизацию» книги в аудио-варианте. Все роли озвучиваются разными людьми, причем зачастую профессиональными артистами, которые иногда не просто читают с интонацией, а потрясающе вживаются в роль. Хороший радиоспектакль порою дает более осязаемую картину происходящего, чем спектакль, поставленный перед вашими глазами, или видеофильм. Иногда сочетание собственной фантазии и мастерской игры актеров приносят настоящее неповторимое удовольствие.