12 марта в Актовом зале Сретенской семинарии наместник Сретенского монастыря архиепископ Верейский Амвросий открыл великопостный цикл встреч с духовенством «Пост со смыслом». Тема выступления владыки — «Великий пост — весна души, дорога к Воскресению».
Архиерей ответил на вопросы слушателей о Великом посте. В заключение архиепископ Амвросий поблагодарил присутствующих за встречу, пожелал успехов и Божией помощи в подвигах Великого поста.
Документальный фильм режиссера Алексея Пищулина о первом митрополите Русского Севера. Оператор-постановщик — Юрий Ермолин. Производство: «Мир музея».
Фильм «Судьбы Божии» снимался в 2017-2019-х годах в Архангельске, Воронеже, Троице-Сергиевой лавре, Звенигороде и на Сахалине. В нём участвуют губернатор Архангельской области И.А. Орлов, депутат Государственной Думы от Сахалинской области Г.А. Карлов, архиепископ Каширский Феогност, священники, монахи и миряне нескольких епархий.
Основу фильма составляет биографический монолог митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, его рассуждения по широкому кругу тем, воспоминания детства и юности, рассказ о годах служения и людях Церкви. Неформально, живо и весело владыка реконструирует свою биографию, наполняя её множеством персонажей, событий и забавных баек, без которых не обходится ни одна профессия (и мир Церкви не является исключением). Тем, кто хотел бы составить непредвзятое представление об иерархах современной Русской Церкви, этот фильм даёт редкую возможность выслушать историю трудов и успехов одного из них, рассказанную от первого лица.
Оценка на КП — 7.2
Это судьба восьмилетнего мальчика, беглеца из варшавского гетто, который потерял всю семью и получил помощь от чужих людей. Он попадает в дом доброй польки. Женщина решается его приютить и уговаривает, чтобы ради безопасности выдавал себя за осиротевшего поляка католического вероисповедания. Из-за драматически сложившихся обстоятельств мальчик должен был уйти из гостеприимного дома и отправиться в полную приключений и опасности дорогу по охваченной войной стране. Благодаря помощи польских семей, он пробует пережить кошмар оккупации…
В главных ролях:
Анджей Ткач
Камиль Ткач
Элизабет Дуда
Итай Тиран
Lukasz Gajdzis
Пжемыслав Садовски
Жанетт Хайн
Райнер Бок
Гражина Шаполовска
Збигнев Замаховский
В Токио установили общественные туалеты со смарт-стеклами. Они становятся непрозрачными, когда туда заходит посетитель. Всего к концу 2021 года в городе появится 17 таких туалетов. У каждого будут свои уникальные особенности.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Циан — популярный сервис недвижимости, где можно оформить ипотеку и купить квартиру, арендовать или сдать в аренду, оценить стоимость и выгодно продать.
Сначала иди на Циан bit.ly/3qcFei9
Алексей «Смирняга» Смирнов – звезда «Убойной лиги» в составе дуэта «Быдло», а сейчас сценарист и режиссер сериала «Внутри Лапенко» instagram.com/alesha_smirnov
0:00 Смирняга – кумир русских комиков. Он понимает, почему?
4:07 Кто и как создает «Внутри Лапенко»
6:32 Свинг-вечеринка
9:28 Дудь изучает Москву
12:02 Зачем Смирняга учился на препода русского языка?
13:10 Голодные истории про КВН
17:27 Не пытайтесь повторить
20:11 Роза Робот – это Паук?
22:13 «Москва слезам не верит» – суперкино
28:22 Карцев и Ильченко – кумиры
32:34 Батюшки отменяют корпоративы
36:47 Стыдный номер Смирняги и Соболева
37:43 Возмездие
43:24 ЧБД – это круто?
46:30 Как появился «Внутри Лапенко»?
56:54 Почему Смирняга не общается с Соболевым?
57:35 Разговор Шевчука и Путина во «Внутри Лапенко»
1:00:54 Лапенко приехал в Питер на 37-летнем «Москвиче»!
1:04:18 Сколько. Ты. Зарабатываешь
1:09:30 Отсылки «Внутри Лапенко»
1:13:27 Зачем Смирняга выступает в Comedy Club?
1:22:00 Респект Мартиросяну и Белому
1:23:53 Еще одна причина, почему сериал «Чики» получился таким крутым
1:29:50 Аршавин или Кержаков?
1:30:39 В чем сила?
1:31:06 КОНКУРС!