«Сотников» («Ликвидация») — повесть Василя Быкова, написанная в 1969 году. Замысел и сюжет произведения подсказаны автору встречей с бывшим однополчанином, который считался погибшим. Повесть впервые опубликована в журнале «Новый мир» (1970, № 5). В 1976 году режиссёр Лариса Шепитько сняла по её мотивам фильм «Восхождение». В 2013 году книга Василя Быкова включена в список «100 книг», рекомендованный Министерством образования и науки России школьникам для самостоятельного чтения.
В 2014 году, к 90-летию писателя, повесть впервые была издана в Минске без цензуры под первоначальным авторским названием «Ликвидация».
В аудиокниге Александра Афанасьева «Диверсия высочайшего уровня» с миссией особой важности в Киев нелегально отправляется офицер ГРУ. Разведчику высочайшего класса поставлена задача завербовать бывшего суперагента ГРУ по кличке Лазарь, а в случае, если тот откажется – уничтожить его.
Разведчик прибывает в украинскую столицу и пытается выйти на Лазаря, но суперагент сам приходит в гостиницу к Разведчику. Он догадывается, для чего приехал Разведчик; Лазарь все подмечает и просчитывает даже сложные многоходовые комбинации. Но ни он, ни Разведчик пока не знают, враги они или друзья. Начинается тонкая психологическая игра.
Разведчик заявляет, что собирается убить руководителя украинской разведки Московенко, и просит Лазаря достать ему снайперскую винтовку. Лазарь обещает. В ледяных глазах двух бывших коллег не увидеть ни чувств, ни настроений, ни намерений. Но каждый из них уже начал свою игру и сделал первый шаг. Следующий ход – за Разведчиком…
Время звучания: 07:59:32
Издательство: Нигде не купишь
Аудиокнигу Александр Афанасьев. Диверсия высочайшего уровня читает Сергей Дадыко аудиокниги, аудиокнига онлайн, слушать онлайн аудиокниги, аудиокниги онлайн, аудиокниги слушать онлайн, онлайн аудиокниги, аудиокнига слушать онлайн, audiobook24ru, audiobooks, детективы слушать онлайн, история слушать онлайн, романы слушать онлайн, военные аудиокниги, аудиокниги ютуб, ютуб, история, любовные романы, слр, боевики слушать онлайн, приключения, аудиокниги про войну, фантастика, Альтернативная история слушать онлайн, Альтернативная история, попаданцы,
Конец 90-х. Денис Лужин — частный детектив получает задание найти странную особу.
У девушки страсть — пить чужую кровь. Но вампир ли она? Все не так просто…
Режиссер: Дмитрий Брусникин, Зиновий Ройзман, Александр Феклистов
В ролях: Олег Ефремов, Александр Калягин, Сергей Юрский, Станислав Любшин, Вячеслав Невинный, Наталья Егорова, Елена Проклова, Елена Майорова, Алексей Жарков, Ия Саввина, Татьяна Лаврова, Наталья Тенякова, Александр Феклистов, Дмитрий Брусникин, Ирина Апексимова, Софья Пилявская
Описание: Фильм поставлен к 100-летию МХАТ с актерами МХАТа имени А.П.Чехова. Десятисерийный телефильм включает тридцать новелл-фильмов по тридцати рассказам Чехова:
ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Ф. М. Достоевский
ytimg.preload(https://r12---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r12---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Ги де Мопассан
Журналист Христо Грозев, без сомнений, один из героев года и лучший расследователь 2020-го, по версии «Новой». Вместе с коллегами из Bellingcat и других СМИ он выяснил, кто стоял за отравлением Алексея Навального в августе 2020 года.
Христо интересуется темами преступлений государств в отношении личности и незаконных операций спецслужб. Россия, по его мнению, дает богатый материал для таких расследований.
Среди его самых известных расследований: крушение малазийского самолета Boeing 777 над Донецком в 2014 году при участии российских военных; попытка российских спецслужб устроить государственный переворот в Черногории в 2016 году; отравление Скрипалей в 2018 году сотрудниками ГРУ в британском Солсбери.
Мы поговорили с Христо о его последнем нашумевшем расследовании, интересу к российским спецслужбам, лжи, страхе за свою жизнь и надежде на лучшее.
Подробнее о Грозеве читайте по ссылке в «Новой» novayagazeta.ru/articles/2020/12/20/88458-hristo-s-nami