Стоимость шенгенской визы во Францию

Стандартная стоимость французской шенгенской визы для взрослого составляет 80 евро. Определенные категории заявителей (большинство студентов, дети до 6 лет) освобождаются от всех визовых сборов. Чтобы получить шенгенскую визу во Францию, вам, скорее всего, придется внести сервисный платеж вместе с заявлением на получение визы это отдельная плата от визового сбора. Обратите внимание, что эти сборы, если нужна виза во Францию для россиян цена котрой отличается, не подлежат возврату в случае отказа, когда происходит выдачеюа визы.

Как подать заявление на получение шенгенской визы во Францию.
Определите цель вашей поездки во Францию, которая определит тип визы, на которую вы должны подать заявление.
Определите, сколько въездов во Францию/Шенгенскую зону необходимо.
Соберите необходимые документы.
Запишитесь на прием для получения шенгенской визы (если применимо).
Большинство французских консульств/визовых центров требуют от вас записи на прием для подачи заявления на визу. В качестве альтернативы вы можете подать заявку без предварительной договоренности, если вы делаете это в обычные часы работы. Свяжитесь напрямую с вашим консульством/визовым центром, чтобы узнать, нужно ли вам записаться на прием для подачи заявления.
Заполните заявку.
Подайте заявку на получение шенгенской визы с помощью французского онлайн-визового навигатора (в дополнение к французскому и английскому языку этот метод также доступен на испанском, русском, китайском и арабском языках) по этой ссылке. После заполнения распечатайте заполненное заявление и квитанцию. Отправьте эту бумажную копию заявления вместе с любыми другими соответствующими дополнительными документами в любое консульство/визовый центр Франции, через который вы подаете заявление.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.