Какие есть визы в Швейцарию

Швейцария входит в Шенгенскую зону. Поэтому необходимо получить швейцарскую шенгенскую визу для краткосрочного визита (менее 90 дней). Целью вашей поездки может быть туризм, посещение друзей и семьи, деловая поездка, краткосрочное обучение и другие краткосрочные цели, а это значит, что для получения туристической визы в Швейцарию вам необходимо оформить шенгенскую визу Швейцарии.
В зависимости от типа визы она может быть однократной, двукратной или многократной. Срок действия однократной визы охватывает период, указанный в анкете. Также эта виза Швейцария котрую требует, дает свободу передвижения по Шенгенской зоне. Владельцы многократных шенгенских виз могут свободно путешествовать во все страны ЕС.

Заявители, которые хотели бы остаться в Швейцарии более чем на 90 дней, должны подать заявление на получение долгосрочной швейцарской визы в стране вашего проживания. Национальная виза позволяет заявителю въехать в страну в качестве потенциального резидента и подать заявление на получение вида на жительство в течение первых трех месяцев вашего пребывания. Если хотите получить рабочую визу в Швейцарию, необходимо подать заявление на долгосрочную визу в Швейцарию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.