Приключенческий роман «Сердца трёх» написан специально для кино. Острый, динамичный сюжет, мистика, невероятные приключения, сделали его одним из лучших вестернов в мировой литературе. Джек Лондон очень высоко ценил этот роман, считая его одним из лучших своих произведений.
Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обнищавшим дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. К авантюристам присоединяется прелестная Леонсия, к чарам которой неравнодушны оба молодых человека. Настоящая дружба, искренняя любовь, погони, драки, таинственный клад, коварные пираты, индейцы — это поистине удивительные приключения!
Дмитрий Рус — «Играть, Чтобы Жить. Срыв» Книга первая. СРЫВ
Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии? Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв? Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить!
«Безмолвный свидетель» (англ. Dumb Witness) — детективный роман Агаты Кристи, написанный в 1937 году и впервые опубликованный издательством Collins Crime Club в том же году. Роман из серии о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро. Это предпоследний роман, где повествование ведётся от лица капитана Гастингса.
Книга начинается с необычного посвящения:
«Дорогому другу и непритязательному спутнику псу Питеру посвящаю»
Действие романа происходит в Беркшире, в имении леди Арунделл, богатой пожилой дамы, которая окружена алчными родственниками. Леди Арунделл падает с лестницы, и все считают, что она споткнулась о мячик, оставленный её любимым фокстерьером Бобом. Леди Арунделл умирает, а всё её имущество переходит к компаньонке мисс Лоусон. Эркюль Пуаро получает письмо, написанное перед смертью леди Арунделл, и хотя уже слишком поздно спасти её жизнь, ещё есть время найти убийцу. Пуаро приходится работать с самым необычным за всю его практику свидетелем, псом Бобом.
Вторая часть тут youtu.be/Z8A6hwgKhv8
Роман “Мастер и Маргарита” без преувеличения является величайшим литературным явлением XX века. Вершина творчества Михаила Булгакова, роман, над которым он работал до последнего дня своей жизни, а, умирая, сказал: “Может это и правильно… Что я мог написать после “Мастера”?”
Написанный обличительно и яростно, роман настолько подрывал саму основу советского строя, что о его публикации не могло быть и речи. Впервые произведение увидело свет лишь 27 лет спустя после написания, в хрущевскую “оттепель”. Вскоре его снова запрещают и новую жизнь роман обретет только в годы Перестройки.
Фантастический, со сложной структурой, многосюжетный, философский и трагический, сатирический и фарсовый, реалистичный и фантастический, этот роман вмещает целый мир и творит новые миры в душах читателя, продолжая оставаться романом загадкой, над которой бьются все новые и новые поколения литературоведов и читателей.
Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Барбара Картленд — Невеста для графа.
В данном любовном романе Барбара Картленд вы можете насладиться невероятной историей любви.
Читает: Светлана Раскатова.
Вынужденный жениться по требованию света, граф Меридан решил без хлопот взять в жены дочь лорда Белвиля в счет карточного выигрыша. Он даже не удосужился взглянуть на свою невесту до свадьбы. А зря. Ведь у лорда было две дочери, и замуж за графа решила выйти дерзкая, своевольная Люсинда, чтобы спасти красавицу сестру от ненавистного брака. Молодой муж, чувствуя себя обманутым, оставил жену в день свадьбы. А когда вернулся, то не поверил глазам.
Люсинда была не слишком красива, но достаточно умна, чтобы стать одной из самых блистательных и знаменитых женщин Лондона. Молодой граф уже почти влюбился в свою жену, но тут произошло непредвиденное…