Роман о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе «Долина ужаса» одно из лучших детективных произведений всемирно известного английского писателя Артура Конан Дойля.
«Линия счастья» Аудио роман. Соавторская работа Ирины Кудряшовой и Насти Ильиной. Читает Ирина Кудряшова.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
Роман по главам можно слушать здесь: www.youtube.com/watch?v=WcoFWIP4RNc
Женщина на корабле – не к добру. В этом на своей шкуре убедился недружный экипаж речного судна во главе с его невыносимым капитаном Иваном Акимовым. Красавице Варваре выпала опасная доля — укрощение строптивого капитана. Жаркая история на воде, в которой нет места, чтобы укрыться или сойти на берег. Все решится здесь и сейчас.
Сергей всю сознательную жизнь работал, работа ради работы заняла все его жизненное пространство. И судьба в очередной раз намекнула ему, что пора что-то менять, а точнее всё! И он решил всё бросить и переехать в старый домик где-то в глухой тайге… Но катастрофа планетарного масштаба ломает все его надежды. Что ж, он сильный и волевой человек, он будет строить свой новый мир на осколках старого, будет спасать и защищать доверившихся ему людей, будет выживать. И Сергей должен справиться, просто обязан, так как некоторые из обретенных в новом мире друзей отдали свои жизни за будущее.
В повести «В дебрях Центральной Азии» автор использует богатый материал, собранный им во время своих экспедиций по Центральной Азии, а также материалы экспедиций других крупнейших русских путешественников. Одно из таких путешествий в Центральную Азию описал В.А.Обручев: пустыня Такла-Макан, Город Нечистых Духов, Долина Ветров, храм Тысячи Будд и другие места не без приключений посещают главные герои аудиокниги в поисках золота старых рудников и сокровищ древних храмов.
Владимир Афанасьевич Обручев (1863-1956). Широкому кругу читателей известен как автор научно-фантастических романов «Плутония» (1924), «Земля Санникова» (1926), «Золотоискатели в пустыне» (1920), «В дебрях Центральной Азии» (1951). Однако его профессиональная деятельность всецело связана с наукой, с геологией.
Геолог и географ с мировым именем, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии, академик АН СССР (1929), в конце XIX века Обручев занимался исследованиями, связанными с проектированием Закаспийской и Транссибирской железных дорог…
Автор: Владимир Афанасьевич Обручев
Год выпуска: 2006
Жанр: путешествия и география
Издательство: СиДиКом
Исполнитель: Денис Некрасов
СОДЕРЖАНИЕ:
01 Мое знакомство с кладоискателем;
02 Золото на старом руднике;
03 Воскресшие рудокопы старого рудника;
04 Клады в развалинах древнего города Кара-ходжа;
05 Клады в городе Нечистых духов;
06 Клады в мертвом городе Хара-хото;
07 Сокровища храма Тысячи будд близ г. Дун-хуан;
08 Путешествие к озеру Лоб-нор и в пустыню Такла-макан;
09 Последнее путешествие по Долине ветров и паломничество Лобсына в Лхасу;
10 Письма Лобсына с дороги в Тибет и из Лхасы;
Все книги издательства СиДиКом на официальном сайте: fantlab.ru/publisher627
Приключенческие аудиокниги на ЛитРес: goo.gl/bCCoaa
Если исходить из названия романа, то «Лжец» должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно другим. Эйдриан Хили – неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с другой, он – изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Эйдриан лгал всегда. Сначала в частной элитной школе, где изводил надутых преподавателей – чтобы расцветить убогое школьное существование. Затем в Кембридже – дабы избежать экзаменационной рутины и завоевать место под солнцем. Эйдриан лжет так #талантливо, что перед ним открываются воистину блестящие карьерные перспективы, вот только Эйдриан больше любит #выдумывать, чем зарабатывать деньги. Но жизнь решает за него – благодаря своему таланту вруна Эйдриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми #убийствами, #шпионажем и бесконечной ложью… Дебютный роман Стивена Фрая «Лжец» наверняка получил бы самое горячее одобрение Ивлина Во, Оскара Уайльда и Пелема Г. Вудхауза, будь они живы. Собственно, на них и равнялся знаменитый актер и шоумен, берясь за перо, и роман у него получился идеально английским – с ироническим прищуром, каскадом шуток, изящных каламбуров и крайне прихотливым сюжетом.
Автор: Фрай Стивен Джон
Название: Лжец
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Издательство: #Нигде не купишь
Год издания: 2020
Прочитано по изданию: Фантом Пресс, 2007
Перевод: с англ. С. Ильина
Обработано: Naina Kievna
Очищено: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna
Длительность: 10:46:25
Захватывающее кино про диверсантов — РАЗВЕДЧИЦЫ @ Военные фильмы 2020 новинки
История о драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников.
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ. СМОТРИ БЕСПЛАТНО ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ.
Авторы: Высоцкий Владимир, Мончинский Леонид
Исполнитель: babay7
Жанр: Современная проза
Издательство: Своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Роман «Черная свеча», написанный в соавторстве Владимиром Семеновичем Высоцким и Леонидом Мончинским, повествует о проблеме выживания заключенных в зоне, об их сложных взаимоотношениях.
Задумка романа восходит ко времени первого пребывания В.С.Высоцкого в Иркутске летом 1976 года. Тогда поэт предложил Л.Мончинскому написать по рассказам В.И.Туманова детективный сценарий, который и лег в основу романа. Его наброски появились в 1976 году, но основной материал был собран лишь к концу 1979 года, когда Л.Мончинский стал прилетать в Москву к В.С.Высоцкому работать над сценарием.
Впервые опубликовано: В.Высоцкий, Л.Мончинский. Черная свеча. — М.: «Московская международная школа переводчиков», 1992. Окончательная правка опубликованного текста была сделана Л.Мончинским в 1989 году.