Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Григорий доказывает, что это не так, все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.
Дерзкие и отважные пираты Зондского архипелага, парализуя торговое судоходство на одном из самых оживленных перекрестков мировых торговых путей, вынудили правительства Англии и Франции ввести в этот район объединенную эскадру боевых кораблей. Преследование морских разбойников приводит на затерянные острова Океании, а также в международные банки и во дворцы китайских вельмож.
Во французской колонии, в тюрьме на острове Ну, расположенном у берегов Новой Каледонии, появляются необычные узники — три китайца, за которыми руководству тюрьмы предписано вести особое наблюдение. Незадолго до этого неизвестные похищают из Лувра древний скипетр Хуан-ди, священный императорской власти в Китае. Слушателю предстоит узнать, что связывает эти два события и какие еще приключения ждут героев увлекательного романа «Затерянные в океане», принадлежащего перу неутомимого путешественника, ученого и писателя Луи Жаколио.
Автор: Луи Жаколио
Жанр: Морской авантюрно-приключенческий роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Год выпуска: 2011
СОДЕРЖАНИЕ:
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Король Смерти
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Тигры Зондского пролива
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Наследник Кванга
ЭПИЛОГ. Возмездие
ytimg.preload(https://r18---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r18---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);Маргулан Сейсембаев: откровенно о бизнесе, своих ошибках и отъездах из Казахстана — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
На вопросы Владимира Познера отвечает Борис Березовский – один из самых востребованных пианистов в мире. Возможна ли импровизация в классической музыке? Каковы его музыкальные вкусы и как он относится к современным музыкальным течениям? Что, по его мнению, главное в музыке?
Ирина Горбачева и Ростислав Хаит рассказывают, о чем продолжение фильма «Громкая связь», каково им было играть супругов и был ли у них секс втроем. А еще наши гости проверят, насколько хорошо они разбираются в психологии противоположного пола.
Евгений Германович Водолазкин — писатель и литературовед. Доктор филологических наук. Лауреат многих литературных премий.
В 1990 году поступил на работу в Институт русской литературы (Пушкинский дом), в отдел древнерусской литературы, который возглавлял академик Д. С. Лихачев.
В 2000-е годы из литературы древнерусской Водолазкин пришёл в современную литературу: начал писать художественные произведения. Роман «Лавр» о жизни средневекового целителя стал главным литературным событием 2013 года и визитной карточкой автора. Большой интерес читателей и критиков вызвали и другие романы писателя «Соловьев и Ларионов», «Авиатор», «Брисбен».
У Е.Водолазкина свой неповторимый стиль и своя манера повествования, но его романы не похожи один на другой: автор каждый раз удивляет читателя.
В программе Евгений Водолазкин расскажет о работе в Пушкинском Доме, об академике Д.С.Лихачеве, о том, почему стал писать романы и как научная деятельность сочетается с литературным творчеством, а также представит новый роман «Брисбен».
ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Божественная литургия в день памяти прп. Нектария Печерского — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json