«Москва — Петушки» — постмодернистская поэма в прозе Венедикта Васильевича Ерофеева. Написана в автобиографической манере.
Лирический герой поэмы — интеллектуальный алкоголик Веня (Веничка) Ерофеев, едущий на электричке по 125-километровому железнодорожному маршруту из Москвы в Петушки к любовнице и ребёнку. Петушки — цель поездки — описываются рассказчиком как некое утопическое место.
Артистов планетарного масштаба, которые десятилетиями задают тон в музыке, мир знает поименно. В день 60-летия Мадонны о том, как менять стиль, не изменяя себе, и вести бизнес, в эфире радио Sputnik рассказал музыкальный критик Сергей Соседов.
***
Сегодняшний спецреп из Калининграда, где суд присяжных (о чудо!) вынес оправдательный приговор по громкому делу врачей.
Процесс длился почти два года: врача-неонатолога Элину Сушкевич и замдиректора роддома Елену Белую судили за то, что они, якобы ввели новорождённому недоношенному ребёнку смертельную дозу сульфата магния. Обвинения вызвали широкий резонанс: в их защиту поднялась кампания, которую поддержали авторитетные врачи.
Но что случилось на самом деле? Наш журналист Дмитрий Сошин пообщался с ключевыми участниками дела.
Содержание:
00:00 О чём этот выпуск?
04:43 Мать погибшего младенца о своей истории
05:26 Врач Елена Белая — фигурантка дела
06:07 Врач Элина Сушкевич вспоминает тот день
09:16 Елена Белая отвечает на вопрос, почему умер ребёнок
10:48 Была ли введена младенцу смертельная доза сульфата магния?
12:57 «У ребёнка не может быть такое высокое содержание магния»
14:49 Аудио разговора в кабинете Белой
21:14 Спасённый Элиной Сушкевич младенец
25:20 В историю родов были внесены изменения постфактум?
27:30 Мнение академика РАН
29:57 Оглашение приговора
31:46 Заявление матери погибшего ребёнка
15 февраля 1972 года в семье эстрадного артиста Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук родился будущий актер театра и кино Алексей Макаров. В интервью с Сергеем Майоровым Алексей откровенно рассказал, как известные родители повлияли на его судьбу и почему он не может назвать свое детство счастливым, поделился воспоминаниями о жизни в интернате, проблемах в семье и многочисленных браках.
16 октября выдающемуся баритону планеты, народному артисту России Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 57 лет. В Красноярске, на родине артиста, именем Хворостовского названы институт искусств, театр оперы и балета, а также аэропорт. Кто и как увековечил память о великом артисте в российской столице?
30 августа — в годовщину ухода Иосифа Кобзона — по всей стране прошли памятные концерты, а на Востряковском кладбище Москвы открыли памятник великому певцу. Сергей Майоров рассказал, как артист вывел четверых заложников «Норд-Оста». Свидетельница захвата поделилась воспоминаниями о настоящем подвиге эстрадного певца. Также в выпуске — семейная хроника народного артиста.
В центре сюжета — история молодого человека по имени Пип, который рано остался без родителей и был воспитан взбалмошной сестрой. Серая жизнь Пипа круто меняется, когда он помогает на кладбище освободиться от кандалов беглому каторжнику. Именно этот поступок вскоре приводит к череде головокружительных событий в жизни молодого человека.
Год: 2012
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Майк Ньюэлл
Жанр: драма, мелодрама
Номинант Лучшие костюмы 2014, Лучший независимый фильм 2014
Номинант Лучшие костюмы 2014, Лучший независимый фильм 2014
В выпуске «Однажды...» — Никита Панфилов — авторитет среди мужчин, любимец женщин и людей, звезда сериала «Пёс» на НТВ. Актер в эксклюзивном интервью Сергею Майорову поделился мыслями о любви и конвенции по правам ребенка. Почему актер считает, что самые бесправные в нашей стране — отцы? Как объяснить ребенку, что мама и папа больше не вместе? Для чего нужна жизнь и что такое счастье?
Памяти Екатерины Дуровой. Актриса, дочь народного артиста в одном из последних своих интервью рассказала, как переживала тяжелые голодные годы в период распада СССР. Как знаменитый отец относился к своему дворянскому происхождению? Почему наследница Дуровых росла и училась в интернате? Как Екатерина, дети и внуки вспоминают и почитают память любимого деда?
Также в выпуске — истории сербских артистов, которые популярны в России, и эксклюзивное интервью Милоша Биковича о звездной болезни, любви всей жизни и творческих планах.
Прямой эфир с Борисом Корчевниковым. Последний выпуск от 20 марта 2017
Подпишись на канал: www.youtube.com/c/Priamoiefir?sub_confirmation=1
Первый муж певицы Валерии, Леонид Ярошевский, опубликовал компромат на звезду: рассказал, как Валерия изменила ему с продюсером Шульгиным — осталась у него на ночь, а наутро ушла от мужа навсегда. Ярошевский не знает, как он выжил после этого! А спустя много лет в квартире Леонида раздался звонок: «Привет. Это Алла. Прости меня за то, что я тебе жизнь разбила». Смог ли простить — узнаем в Прямом эфире. И что ответят Леониду сама Валерия и ее нынешний муж Иосиф Пригожин?
Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют! Это реальные проблемы обычных людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
Это касается каждого! «Прямой эфир» — хроника нашей жизни.
Ведущий: Борис Корчевников
Чтобы принять участие в программе, задать вопрос и высказать свое мнение, звоните по телефону 8 (499) 181-03-37
Они крутили романы с коллегами на съемочных площадках, на сцене и за кулисами.
❗Оформите подписку на канал — bit.ly/TVcentr_Subscribe
Встреча с Андреем Тарковским поставила Наталью Бондарчук на грань безумия. О своем служебном романе Михаил Козаков и Анастасия Вертинская предпочитали даже не вспоминать. Вячеслав Шалевич был вынужден передать возлюбленную Валентину Титову буквально из рук в руки Владимиру Басову.