Сотрудники Научно-исследовательского института чародейства и волшебства отправляются в город Китежград, чтобы получить у местных чиновников необходимые для работы экспонаты: клопа Говоруна, спрута Спиридона, снежного человека Федю, Чёрный ящик… Вскоре герои обнаруживают, что Тройка по рационализации и утилизации необъяснённых явлений (ТПРУНЯ) обладает одновременно абсолютной властью, возмутительным невежеством и карикатурной бюрократией… «Сказка о Тройке» связана общими персонажами с повестью «Понедельник начинается в субботу». Но если «Понедельник…» – весёлая юмористическая книга, то «Сказка о Тройке» – злая политическая сатира, едкая разоблачительная ирония, в которой средствами гротеска и абсурда высмеивается советская бюрократическая система и аппарат власти.
Молодые корейские художники «штурмуют» Эрмитаж.
В рамках проекта «Взгляд из Кореи» Государственный Эрмитаж представляет выставку современных корейских художников «Романтика и усердие». Александр Малич смотрит выставку вместе с куратором, заведующим отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, Дмитрием Озерковым.
Операторы:
Евгений Богатов
Артем Графчиков
Видиоинженер:
Дмитрий Кудрявцев
Линейный продюсер:
Оксана Маврина
Монтаж:
Александр Фомин
Графика:
Кирилл Малич
Антон Соколов
На днях труппа Малого драматического театра вернулась из Лондона, где проходили показы спектакля «Три сестры». Одну из главных ролей в постановке играет Елизавета Боярская. Как прошли гастроли, и каково это — совмещать работу в театре и материнство, актриса рассказала Татьяне Элькиной.
Будущее никогда не наступает. Те, кто постоянно думает про «завтра», теряют все свои возможности, которые бывают только «сегодня». Идеальных условий не наступит никогда. Действуйте сегодня! Живите сегодня! С любовью, Ваша Наталья Грэйс www.youtube.com/watch?v=H0SPyQCrvs8
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Что такое стресс и всегда ли он вреден? Почему мы обращаемся к вредным привычкам, когда нервничаем? Можно ли развить стрессоустойчивость? Помогает ли при стрессе дышать глубже и «просто успокоиться»?
Запись прямого эфира из Instagram от 15 мая 2020
Андрей Курпатов — президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума».
Основные направления научной деятельности А.В. Курпатова связаны с прикладными аспектами наук о мозге, этому же посвящены и его многочисленные лекции в России и за рубежом. Он является автором первого и единственного на сегодняшний день научно-популярного пособия по нейробиологии мышления на русском языке «Чертоги разума».
Единственный учёный в России, создавший прикладные техники обучения мышлению. Автор теории о трёх типах мышления, основанной на передовых научных исследованиях и фундаментальных работах по нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистике и другим областям науки.