Адьяшанти. Аудиокнига «Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления» — слушать онлайн.
Имя автора: Адьяшанти
Жанр: эзотерика, пробуждение сознания, просветление, саморазвитие
Время звучания: 07:22:36
Описание:
Автор начинает с описания явления «обрести и потерять», с которым сталкиваются многие его ученики — неустойчивого состояния «временного» пробуждения на пути к окончательному и полному просветлению.
Затем Адьяшанти прямо и откровенно рассказывает обо всех коварных ловушках и тупиках, которые подстерегают человека в духовных поисках и уводят от просветления. К таким ловушкам относятся: потеря смысла жизни, попытки эго использовать открывшиеся знания в своих целях, чувство превосходства, или мания величия, которая может сопутствовать глубокому духовному откровению, а также опасность «опьянения пустотой». Адьяшанти пишет о том, как преодолеть эти трудности и не заблудиться на пути к просветлению, которое означает не только конец прежнего мира, но и начало нового.
Просветление — это разрушение всей лжи. Это прозрение сквозь обманчивую видимость. Это полное уничтожение всего, что мы считали истинным.
«Жизнь» (фр. Une vie) — первый роман французского писателя Ги де Мопассана, написанный в 1883 году. Произведение, над которым автор работал в течение шести лет, публиковалось отрывками в издании «Жиль Блас» с февраля по апрель 1883 года; позже роман вышел отдельной книгой.
К работе над романом Мопассан приступил в 1877 году. В начале следующего года, написав не менее семи первых глав, автор рассказал о новом произведении Флоберу, которого считал своим литературным учителем; тот отнёсся к замыслу с энтузиазмом. Однако затем работа застопорилась, и Флобер, торопивший автора вопросом «А как роман, от плана которого я пришёл в восторг?», так его и не дождался: он скончался весной 1880 года. О том, насколько тщательно Мопассан трудился над каждым эпизодом, свидетельствует его пояснение критику Полю Бурже; так, прежде чем включить в «Жизнь» ту или иную сцену, автор после нескольких переделок публиковал её в газете в виде небольшой новеллы, после чего ждал откликов читателей.
По словам литературоведа Юрия Данилина, медлительность работы была связана не только с «желанием Мопассана следовать композиционным приёмам Флобера», но и со стремлением обрести новую — безоценочную — манеру письма. В иные моменты, как отмечал один из друзей Мопассана, писатель, недовольный собой и героями «Жизни», доходил до отчаяния: «Зайдя однажды к нему, я застал его в полном унынии: он готов был уничтожить рукопись». Это подтверждал и автор книги «Мопассан» Арман Лану, рассказывавший, что периоды горячего рвения сменялись у писателя утратой интереса к роману:
В 1879 году он почти потерял веру в себя… Но, листая черновики, писатель вновь чувствует себя увлечённым своим произведением. Наброски обладают притягательной силой. Трудно себе представить, что столь цельное произведение рождалось с такими муками.
Гарри Гаррисон — ПЛАНЕТА ПРОКЛЯТЫХ. Аудиокнига фантастика.
Брайон Брендд — легендарный чемпион в двадцатиборье, как человек с уникальными способностями, отобран секретной службой для выполнения практически невыполнимой миссии. Он призван предотвратить межпланетную войну, начавшуюся на задворках Галактики и грозящую перекинуться в другие миры. Читает Сергей Оробчук.
Коллаж на обложке: АУДИОБИБЛИОТЕКА.
Для тех, кто хочет поддержать канал: Яндекс.Деньги 4100111108799638.
Екатерина Варнава в интервью Ирине Шихман рассказала о КВН, Comedy Woman, цензуре на ТВ, Маслякове и запрете на въезд на Украину
1:53 — О бремени популярности
5:01 — Есть ли усталость от Comedy Woman за 13 лет работы
7:43 — О контрактах с Comedy Production и когда закончится Comedy Woman
11:45 — Пытались ли снимать девочек на заказанных корпоративах
12:45 — О цензуре на ТВ
16:42 — Про «ингушскую» историю
19:16 — Про подростковые годы
23:47 — Как помогает юмор в борьбе со своими комплексами
30:55 — Что такое КВН?
32:37 — Масляков — диктатор?
33:21 — Цена за участие в КВН
35:05 — Почему выбрала юридический факультет
39:00 — В России есть независимый суд?
39:46 — Кастинг на Украине
44:13 — Про запрет на въезд на Украину
52:55 — «Орёл и решка»
54:06 — Евгений Бороденко: роман или фейк?
57:25 — Реакция на гей-свадьбу Бороденко
1:02:39 — ЛГБТ в России
1:06:45 — Про свадьбу и детей
1:13:20 — О целях
Талқылауға үйренбеген тақырыпта сөйлесуден қорқудың қажеті жоқ, себебі әңгімелесу — ақпарат алмасу, тіпті білім беру жолы болып табылады. Бұл YouTube-те қазақ тілінде «Жабық тақырып» атты каналды жүргізетін журналист Әсел Ергешқызының пікірі. Оның мақсаты — қазақстандықтардың жыныстық сауаттылығын арттыру. Жыныстық қатынас тақырыбы әрдайым өзекті болатынына қарамастан, бұл туралы ақпарат кеңістігінде ашық айтудың қажеті жоқ деп санайды көпшілік, бұл «Ұят». Адамдар бұл туралы сөз таластыруды жалғастыруда, дегенмен Әсел ойлануға уақыт жұмсамай, жай ғана осы тақырыпта сөйлеуді бастады.
Не нужно бояться говорить о том, что не принято обсуждать, ведь разговор — это обмен информацией и даже форма просвещения. Так считает журналист Асель Ергешқызы, которая ведет на YouTube казахскоязычный канал «Жабық тақырып». Его цель — повышение сексуальной грамотности казахстанцев. При том, что тема секса во все времена актуальна, часто считается, что говорить о ней открыто в информационном пространстве не нужно, что это “Ұят”. Люди продолжают спорить об этом, но Асель не стала тратить время на раздумья и просто начала говорить, к чему призывает и общество.
Асель Ергешкызы ведет на YouTube казахскоязычный познавательный канал «Жабық тақырып», цель которого — повышение сексуальной грамотности. В своих влогах она затрагивает вопросы интимных отношений между мужчиной и женщиной и говорит на темы, которые в казахстанском обществе зачастую считается стыдным открыто обсуждать. Асель привлекает врачей и психологов к консультациям и ответам на вопросы от своих подписчиков.
Имеет многолетний журналистский опыт, помимо развития влога работает шеф-редактором социального ток-шоу на национальном телевизионном канале.
***
Әсел Ергешқызы YouTube желісінде «Жабық тақырып» деген атпен жыныстық сауаттылықты арттыратын танымдық влогын жүргізеді. Қазақ тіліндегі влогта ерлі-зайыптылардың арасындағы жыныстық қатынас, ер мен әйел денсаулығы туралы сөз қозғалады. Уролог, гинеколог, психолог, сексолог және т.б. мамандардың көмегімен қазақ қоғамында ұят саналатын және ашық айтыла бермейтін тақырыптарды ортаға салып, күрделі сұрақтарға жауап іздейді.
Журналистика саласында 11 жылдық тәжірибесі бар. Қазір ұлттық телеарнадағы әлеуметтік ток-шоудың шеф редакторы.
***
Assel Yergeshkyzy leads the Kazakh-language cognitive channel called “Zhabyk takyryp” (which means – “close subject) on YouTube. The goal of the channel is to increase sexual literacy. In her vlogs, she addresses the issues of intimate relations between man and woman, moreover she speaks on topics that in Kazakhstani society often considered embarrassing to discuss openly. Assel involves doctors and psychologists in consultations and answers to questions from her subscribers.
She has many years of journalistic experience; in addition to developing vlog, she works as the chief editor of social talk shows on the national television. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Как один из идеологов «медленной коммуникации» Антон Гуменский проводит эксперименты над людьми.
С 2013 года около сотни человек приняли участие в его эксперименте «7 дней молчания: как прожить неделю в мегаполисе без электронных средств коммуникации и устного общения».
Антон — исследователь медиа, преподаватель теории коммуникации факультета международной журналистики МГИМО.
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
Кто Завоевал Шарапову? Волочкова Обвинила Дочь в Предательстве «Дом-2» Закрывается-Спектакль Окончен
Мария Шарапова выходит замуж, кто избранник? Анастасия Волочкова обвинила свою дочь-подростка в предательстве, Неужели бессмертный телепроект «Дом-2» закрылся, эти другие новости сегодня на канале сплетники.