Саидмурод Давлатов — бизнес-тренер, профессор бизнеса и маркетинга, доктор экономических наук, доктор психологических наук, основатель и президент Международного центра развития человека «САМО», автор серии книг-бестселлеров о самосовершенствовании и достижении финансового благополучия.
Книга Саидмурод Давлатова — в книжном интернет-магазине Буквоеда — www.bookvoed.ru/book?id=8853760
0:00 — Вступение
0:15 – “Есть же новая офигенная книжка”
4:58 – Вроде не Стивен Кинг, не Пелевин
11:56 – Сериал и фильм, это отдельное произведение
16:21 – В мешках патроны никто не носит
23:28 – Изрядная картина традиционной семьи
28:54 – “Отскобленные тонким ножом и натертые речным песком до медового сияния полы”
33:08 – У крестьянина досуг выпадает довольно редко
39:31 – Сало описано потрясающе
43:25 – Пора прятать еду
47:04 – Еще есть на селе бедняк Мансур
51:57 – Это странная деревня потому, что там сто кулацких хозяйств
58:16 – Коллективизация и продразверстка, это не одно и то же
1:02:16 — Чекист при самообороне ликвидировал Муртазу
1:08:11 – Это не коллективизация
1:16:56 – Откуда взялась красноармейка Настасья
1:20:38 – Для того, чтобы отправиться в Сибирь надо было быть третьей категорией
1:24:53 – Сколько стоит перемещение одного человека до Сибири
1:33:56 – Сначала их привозят в Казань
1:39:35 – “Теплушка” рассчитана на 40 человек
1:43:10 – Профессор медицины Лейбе и раскулаченные
«Лавр» — роман-житие 2012 года, написанный российским писателем, доктором филологических наук Евгением Водолазкиным. Автором жанр произведения определён как «неисторический роман».
Действие романа происходит в средневековой Руси в XV—XVI веках. Главный герой — травник Арсений, обладающий целительными способностями, выросший у деда Христофора, грамотея и знахаря. Его тайная возлюбленная, невенчанная жена Устина, умирает во время родов, их сын погибает в утробе. Арсений, сокрушаясь, что Устина умерла из-за него и без причастия, стремится искупить грех и отмолить её душу, посвятив ей свою жизнь. С неослабевающей любовью к Устине он в течение своей долгой жизни становится странствующим травником, исцеляющим людей, юродивым, принявшим имя своей возлюбленной, путешествует паломником в Иерусалим и обратно, постригается в монахи, а потом в схиму, приняв имя Лавр.
Заскучав дома, телохранитель Евгения Охотникова решила поужинать в ресторанчике и… чуть не погибла. Только случайное столкновение в дверях с красавцем-бизнесменом Романом Дружининым спасло ее от горящих обломков взорвавшегося перед входом «Мерседеса»…
Время звучания: 07:55:36
Издательство: Нигде не купишь
Книгу Марина Серова. Полный привет читает (-ют): Людмила Панкратова
Аудиокнига Фаина Раневская Самые остроумные афоризмы и цитаты Аудиокнига
Описание: Эта книга — квинтэссенция остроумия, цинизма, тонкой самоиронии, и мудрости с налётом насмешки. Самые точные, хлёсткие и смешные афоризмы Фаины Раневской с каждым годом как хорошее вино становятся всё вкуснее и утончённее.
#ФаинаРаневская #афоризмы #раневская #аудиокнига
Теги:
психология, аудиокнига, аудиокниги онлайн, книги по психологии, камасутра, Фаина Раневская, аудиокниги слушать онлайн, Зигмунд Фрейд, аудиокнига по психологии, слушать рассказы, сборники аудиокниг, статьи по психологии, аудиокнига, слушать, слушать онлайн, аудиокниги фантастика, аудиокниги, Стивен Кинг, раневская, Айзек Азимов, мистика, слушать аудиокниги онлайн, аудиокнига слушать, фантастика на ночь, сборник фантастических рассказов, фентези, подборка аудиокниг, Сергей Лукьяненко, психология, бизнес психология, как стать богатым, фаина раневская, аудиокнига по бизнесу, Дейл Карнеги, аудиокниги слушать, триллер, ужасы, хоррор, сталкер, аудиокнига фантастика, Сергей Лукьяненко
3 октября в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоялась встреча с Солой Моновой, одной из самых читаемых поэтесс Рунета, которая представила новый сборник «Стихи»