Дмитрий Сергеевич Лихачёв. Встреча в Останкино. 1991 г.


ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Дмитрий Сергеевич Лихачёв. Встреча в Останкино. 1991 г. — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Константин Хабенский читает рассказ Цыпкина "Мышки по норкам"


«Мышки по норкам» — один из самых смешных и в тоже время драматических рассказов Александра Цыпкина в блистательном исполнении Константина Юрьевича Хабенского.
Практически мини-пьеса, начинающаяся как комедия положений, и постепенно переходящая в историю об одиночестве успешной женщины.

Николай Цискаридзе о профессии и необходимости творческого образования для детей. Лекция 2018


15 апреля в Детской музыкальной школе имени Танеева состоится встреча с народным артистом России, ректором академии русского балета имени Агриппины Вагановой Николаем Цискаридзе. Николай расскажет о своей профессии и о том, с какими сложностями приходится сталкиваться в преподавании и почему творческое образование так важно в жизни каждого ребенка.
Фото: Интерпресс/Роман Пименов

Подпишись на канал Мослекторий goo.gl/wnNrx2

"Тоже люди": Николай Цискаридзе


В Санкт-Петербурге Леонид Закошанский провел несколько дней в компании Николая Цискаридзе. Гуляя по городу, известный артист балета рассказал о своем детстве: сложных отношениях с матерью, переезде из Грузии в Москву, начале творческого пути. Николай показал дом, в котором вырос, и вспомнил все трудности, которые он преодолел, чтобы стать ректором Академии русского балета им. А. Я. Вагановой. Он также поделился личной болью: известный артист балета признался, почему так и не стал семейным человеком…

www.ntv.ru/video/click1385170/

Александр Рапопорт. Мой герой


Гостем Татьяны Устиновой стал российский и американский актер Александр Рапопорт.
❗Оформите подписку на канал — bit.ly/TVcentr_Subscribe

❗Не пропустите самые интересные передачи:
Актеры. Документальные фильмы — bit.ly/2VlQ5G0
Прощание — bit.ly/2T3RXXc
10 самых...- bit.ly/2XkmQ8B
Он и Она — bit.ly/2Ttr4w8
Жена. История любви — bit.ly/2GLl4YL
Обложка — bit.ly/2U6uXTX
Свадьба и развод — bit.ly/2SVZ6sC
Приют комедиантов — bit.ly/2GYySyC
Мой герой — bit.ly/2U88kys
Большое кино — bit.ly/2XpJTPi
Певцы, музыканты, композиторы. Документальные фильмы — bit.ly/2U9oW9l
Художники. Документальные фильмы — bit.ly/2T2Rwwg
Временно доступен — bit.ly/2T6bVRd
Вся правда — bit.ly/2NwWpIi
____________________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
www.facebook.com/TVCrussia
vk.com/tvcrussia
ok.ru/group/54943083528220

Правила жизни | Роман Маякин | Актер


Роман Маякин
www.instagram.com/mayakin_
правила жизни в инстаграм
www.instagram.com/sapiens.interview/
правила жизни в telegram
tlgg.ru/thesapiens
правила жизни в ВК
vk.com/sapiens.interview
правила жизни в facebook
fb.me/sapiens.interview
правила жизни e-mail
rulesoflife@protonmail.com

#Маякин #РоманМаякин

#PionerTalks с Ольгой Седаковой — «Вещество человечности», неофициальная культура СССР


Журналист и руководитель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин и куратор публичной программы Пионера Сергей Сдобнов поговорили с поэтом Ольгой Седаковой о неофициальной культуре в СССР, взаимоотношении поэзии и других искусств и о том, почему Россия может оказаться в культурной изоляции.

Темы дискуссии:
— Не только Нотр-Дам: как нас объединяет культурная память?
— Считается ли сегодня культура России частью европейской культуры?
— Очаги гуманизма: какие кружки и сообщества стали основной неофициальной культуры СССР?
— Трудности перевода: как сейчас воспринимают русскоязычную поэзию в других странах?
— Этический переворот: как получилось, что мы стали боятся за произнесенные слова?

Подписывайтесь на нас:
VK: vk.com/pionerbookstore
FB: www.facebook.com/pionerbookstore
Telegram: t-do.ru/pionerbookstore
Instagram: www.instagram.com/pioner_bookstore

Теодор Курентзис в документальном фильме «Я - местный. Пермь»


Самая противоречивая фигура отечественного оперного театра и музыкальной жизни – дирижёр Теодор Курентзис. Его сопровождают восторги и критика, причем и то, и другое – в крайних проявлениях. Но он продолжает экспериментировать. Четвертый год Курензис работает художественным руководителем Пермского театра оперы и балета. Теперь это заметная точка на музыкальной карте страны. В гости к Курентзису и отправляется съёмочная группа фильма.

Тем более в театре – ответственный момент. Последние дни перед премьерой. Ставят суперавангардную оперу московского композитора Дмитрия Курляндского «Носферату». В работе Курензису помогают люди, которые давно работают с маэстро плечом к плечу. Например хормейстер Виталий Полонский. Не первый раз сотрудничает с дирижером и художник по свету, коренной житель Перми Алексей Хорошев. Помимо рассказа о своей работе в театре, он проведет нас по залам Пермской художественной галереи, где расскажет об уникальных деревянных «пермских богах» и музея современного искусства PERMM. Там же мы познакомимся с директором по развитию музея Наилей Аллахвердиевой, услышим её мнение по художественной ситуации в городе.

А вот чтобы увидеть настоящую Пермь, рабочий город, который начинался с заводских цехов и металлургических производств нам придётся познакомиться с Романом Ощепковым, представителем династии работников Мотовилихинских заводов. Уже больше ста лет это предприятие ведущее артиллерийское производство России.
И обратно в театр. Премьера всё ближе. В опере участвует интернациональный состав артистов, среди них Элени Стамеллу. Гречанка уже два года живет в Перми, куда приехала специально ради работы с Курентзисом. Она расскажет о своей жизни в России.

И, наконец, премьера. Успех. В конце фильма большинство его участников соберутся после спектакля поздравить друг друга. И мы вспомним как Теодор Курентзис убежденно говорит в одном из в своих экранных монологов о том, что настоящая культура в Росси – это не только Москва и Петербург.