Рей Далио — миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates, благотворитель. Автор отличной книги «Принципы» (саммари на нее есть в библиотеке Smart Reading).
Он дал большое интервью для TED о текущей ситуации в мире. За первые 5 дней интервью посмотрело почти 900 000 человек.
Smart Reading подготовил саммари с ключевыми тезисами.
Источник — Интервью TED.
Подпишитесь на библиотеку саммари Smart Reading и читайте лучшую нон-фикшн литературу в кратком изложении.
smartreading.ru
2-й ежегодный форум Private Money Forum 2018 — форум о том, как создают частный капитал и достигают финансовой независимости.
1 декабря 2018 года.
Регистрация уже открыта — pm-f.com/
Тамара Эйдельман больше 30 лет преподает в московских школах и за свою жизнь была свидетелем и участником множества конфликтных ситуаций. Ученики издеваются над учителями, учителя выстраивают авторитарный режим, пресекая любое неповиновение, родители мечутся между теми и другими — это словно война всех против всех. И мы к ней, кажется, уже привыкли.
Но Тамара Натановна уверена, что в школе не должно быть места агрессии, издевательствам и унижениям, потому что школа — это не поле для битвы.
Тамара Эйдельман — потомственный историк, уникальный педагог, рассказчик и путешественник. Заслуженный учитель России. Больше 30 лет Тамара Натановна преподает историю в московских школах. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Свободны ли мы в своих поступках и действиях? Существует ли конечная инстанция, которая отвечает за принятие осознанных решений, и если да, то где она находится? В нашей личности или в нашем мозге?
Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии науки и техники Санкт-Петербургского государственного университета, эксперт Российского научного фонда, главный редактор журнала «Мысль».
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
Вы знали, что у животных (от которых мы произошли когда-то) есть этика и эстетика, вера и знание?
Ну а откуда бы иначе мы с вами взялись такие умные?
Вера и наука — “смешать, но не взбалтывать!”
Что произойдет, если все-таки смешать, вы не только услышите, но и увидите —
оратор Евгения Тимонова не только рассказывает о последствиях, но и демонстрирует на опыте прямо на сцене!
[Видеозапись выступления с TEDxNovosibirsk, прошедшего 26 мая 2018 г в Доме Ученых Академгородка города Новосибирска]
Евгения Тимонова — научный журналист, писатель-натуралист, с 2013 года – автор и ведущая видеоблога «Все как у зверей». This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx