Сегодня мода на правильное питание. А все, что пользуется популярностью, всегда плодотворная почва для обмана. Многие продукты, про которые нам рассказывали, что они полезные, на самом деле «волк в овечьей шкуре». Некоторые из них — подделки, некоторые — пустышки, а некоторые — сплошная химия и настоящий яд. А мы это едим и травимся каждый день. «Теория заговора» решила разобрать все продукты, которые мы привыкли считать полезными, и найти среди них те, которые ими только притворяются.
Йогурты. Что, казалось бы, может быть полезнее. Однако, маскируясь под полезный кисломолочный продукт, некоторые из них содержат такое количество сахара, что скорее вредят здоровью, чем сохраняют его. В йогуртах, как и в молоке, очень много лактозы, которую организм взрослого человека не способен полноценно переварить. К тому же в покупных йогуртах мало чего «живого», термическая обработка продлевает жизнь продукту, но сильно снижает его пользу.
Мы привыкли считать, что морковь – суперполезный овощ, и эксперты с нами согласны. Между тем ученые из Америки уверяют, что свежая морковь не то что бесполезна для здоровья, но и опасна. Какая же морковь полезнее — сырая или вареная? А может быть, лучше пить морковный сок?
Считается, что оливковое масло — один из самых полезных продуктов и уж точно ничем не притворяется. Однако по общемировой статистике оно входит в топ-10 продуктов, которые подделывают чаще всего. Как именно его подделывают? Как выбрать натуральное оливковое масло без примесей?
Мы покупаем красную рыбу, чтобы побаловать домашних. Но, по словам специалистов, когда мы приносим домой лосося, мы приносим не деликатес, а яд. Как уверяет руководитель Норвежского союза охраны природы Курт Оддекалва, рынок переполнен некачественной рыбой, лососи растут больными, а воду накачивают мощным пестицидным средством от паразитов. Но так ли ядовиты эти пестициды?
Рыба, которая практически не накапливает вредных токсинов, – обычный минтай. Европа уже давно оценила эту недорогую рыбу и не понимает, почему в России ее не ценят. Эксперты уверены, что отпугивает само название – минтай. Вот дорадо и сибас, например, очень востребованы. А ведь это всего лишь морской окунь и морской карась соответственно. «Теория заговора» провела слепую дегустацию и проверила, найдут ли покупатели разницу в одном и том же продукте, только под разными названиями.
Печенье. Мы часто прерываемся на перекус, после которого нам кажется, что мы насытились. Между тем печенье не дает никакой сытости и только
Цитаты из интервью:
* Перед смертью Алиев признался, что решение о досрочном окончании матча Карпов – Каспаров принято под его нажимом
* Во время партий Корчной строил мне гримасы. Потом эту привычку перенял Каспаров
* В тот день, час и, может, даже минуту, когда в Токио мы с Фишером начали закулисные переговоры, в Амстердаме Корчной зашел в полицейский участок и попросил политического убежища
* Играя со мной в «подкидного», Жириновский был пойман на жульничестве. «На то, – сказал, – и игра в „дурака“: не увидел – дурак, увидел – умный» (видео фрагмента: www.youtube.com/watch?v=0ZQYRp5_BjM)
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
В первую очередь на лекции будут развеяны мифы, которые мешают и делают практически невозможным найти свое дело жизни. Первое и самое важное – у большинства людей и психологов, которые занимаются предназначением, дело жизни перепутано с работой.
«Как найти любимое дело и начать на нем зарабатывать», «Как работать 4 часа в неделю и богатеть» — люди сами не догадываются, в какую ловушку попадают, начиная думать и жить подобным образом.
Почему дело жизни имеет отношение к работе лишь в 10% случаев? Почему радость и любовь не всегда имеют отношения к предназначению? Как быть тем, кем тебя создали? Почему дело жизни выдается только взрослым и как «повзрослеть»? Почему важен баланс способностей и возможностей? Почему грех «не быть собой» самый страшный? Как увидеть дело жизни своего ребенка?
Полная версия видео (2 часа 40 минут) доступна в личном кабинете после регистрации на сайте sokalskaya.ru/kabinet/
Сегодня в гостях «Модного подкаста» Катя Федорова — fashion-журналист, автор Telegram-канала Good morning, Karl! Поговорили о том, как говорить о моде, о влиянии кризиса на индустрию, а также о виртуальной реальности в мире Fashion.
Приятного просмотра!
Гарик Сукачев — легенда русского рока, лидер культовых групп «Бригада С» и «Неприкасаемые», один из самых узнаваемых российских музыкантов. Он родился в 1959 и сейчас ему 59 лет. Отмечаем с размахом!
Мы покажем грандиозный концерт «59:59», который собрал в себе всё, за что страна любит Гарика!
Меня зовут Артур Шарифов! Я делаю познавательные видео на разные темы, которые показались мне интересными и зацепили меня. Читаю книги, смотрю фильмы, играю в видеоигры, узнаю что-то новое и хочу поделиться этим.
На нашем канале вы можете найти видео о математике, физике, философии, истории, биологии, космосе и многом другом!
Таймкоды:
0:00 — Экзистенциальный ужас
04:56 — Воскрешение
07:44 — Бессмертие во плоти
08:50 — Цифровой дуализм
10:06 — Наследие
10:30 — Борьба с неизбежным
13:27 — Дедлайн
15:28 — Неизбежное благо
17:50 Парадокс безопасности