1919 год. Советская Россия объята пламенем Гражданской войны. Штаб Колчака разрабатывает дерзкую и опасную операцию по устранению одного из злейших врагов Белого движения – начдива Василия Чапаева. В прошлом обычный плотник, Чапаев владеет артефактом редкой силы, и этот артефакт способен переломить ход войны в пользу Белых. Однако в тщательно запланированную акцию вмешивается третья сила – бандиты, не признающие ни новой, ни старой власти. Кто же страшней: Белые, Красные, или бандиты?! Это предстоит выяснить главному герою – семнадцатилетнему Лёньке Пантёлкину.
!!! Широкий выбор лицензионных аудиокниг О ВОЙНЕ для компьютера, телефона или любого MP3-плеера: clck.ru/DKVze
Внимание! Присутствует ненормативная лексика.
Продолжение приключений героев Особой офицерской группы, вписавшихся в новый облик ВС РФ и угодивших на очередные учения.
Автор: Загорцев Андрей
Жанр: Военная проза, юмор
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Владимир Воронцов
Год выпуска: 2014
Название: НЛО просит посадки (Аудиокнига)
Автор: Александр Кузовкин, Николай Непомнящий
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Рудник
Время звучания: 11:33:54
Год издания: 2012
Спонсор выпуска — сервис по поиску дешевых авиабилетов Aviasales: i.avs.io/kh5are
19 лет назад в Баренцевом море погибла атомная подлодка «Курск». В следующем году наверняка будет много речей и слов про героизм, про самопожертвование. Мы специально решили не ждать круглой даты. Потому что мы хотим поговорить не про героизм, а про причины.
Официальное следствие, как известно, не установило виновных в гибели «Курска». Очевидно, это было политическое решение. Почему его приняли? И какова была анатомия этой катастрофы?
Фильм о реальных исследованиях НЛО. Впервые представлены не только ещё недавно сверхсекретные документы и видеоматериалы — специально для фильма будет показан ряд экспериментов по технологиям НЛО, которые проводились в закрытых лабораториях.
Этот выпуск из страны, при въезде в которую нужно отдирать этикетки с бутылок Кока Колы, в этой стране каждый компьютер нужно регистрировать в полиции — правоохранители раз в 2 месяца приходят и отсматривают историю операций, в деревнях до сих пор ездят машины на дровах, местные жители на полном серьезе мечтают побывать в ГДР и Чехословакии — странах, которых нет уже почти 30 лет, про президента в государственных газетах пишут, что он предсказывает погоду, а если вы снимите со стены табличку с государственным лозунгом, вас могут не просто наказать, а реально посадить в тюрьму.
«Похождения бравого солдата Швейка» – смешная и одновременно трогательная книга, которая имеет своих поклонников уже много лет. Ее герой — бравый солдат Швейк носитель народной смекалки и оптимизма.