Практическая эволюция | Михаил Гельфанд | TEDxSolnechnyOstrov


Биоинформатик, доктоh биологических наук, биофизик, замдиректора ИППИ, профессор, руководитель программы «Биотихнологии» Сколтех. Тема: «Зачем изучать эволюцию»

Что такое эволюция? прав ли был Дарвин? Продолжаем ли мы эволюционировать и что нас ждет?
Спикер раскроет тему эволюции и объяснит как микроорганизмы продолжают эволюционировать и к чему это приведет человечество. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Вечер короткого рассказа | Антон Павлович Чехов 1/2.ч (аудиокнига)


Вечер короткого рассказа | Антон Павлович Чехов (аудиокнига)
Антон Павлович Чехов (1860-1904) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. Самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

Содержание:

— 01. В пансионе (читает Сергей Казаков)
— 02. Глупый француз (читает Егор Серов)
— 03. Из воспоминаний идеалиста (читает Владимир Антоник)
— 04. Контрабас и флейта (читает Александр Курицын)
— 05. Пари (читает Владимир Антоник)
— 06. Светлая личность (читает Сергей Казаков)
— 07. Свистуны (читает Егор Серов)
— 08. Сирена (читает Егор Серов)
— 09. Ушла (читает Станислав Федосов)
— 10. Ах, зубы! (читает Сергей Вершинин)
— 11. Беззаконие (читает Ольга Моховая)
— 12. Весной (читает Вадим Райкин)
— 13. Грач (читает Егор Серов)
— 14. Добродетельный кабатчик (читает Владимир Киммельман)
— 15. Мальчики (читает Кирилл Ковбас)
— 16. О вреде табака (читает Сергей Карякин)
— 17. О том, о сём (читает Егор Серов)
— 18. Орден (читает Илья Прудовский)
— 19. После театра (читает Ольга Егорова)
— 20. Почта (читает Станислав Федосов)
— 21. Шампанское (читает Владимир Киммельман)

Жанр: Русская классическая проза
Издательство: Радио Звезда; Радио Книга
Обложка: Артем Урсов
youtu.be/RizksEmNawA

Artem Yrsov в YouTube (доп.канал) goo.gl/C5DVnP

Наталья Перфилова. Любовь под горячую руку 2


Наталья Перфилова. Любовь под горячую руку 2

С самого утра того злополучного дня следователя Тамару, по прозвищу Горгона Медуза, огорошили известием о предстоящем материнстве. Это ей то, железной леди, копошиться в грязных пеленках, да ещё без мужа и при сумасшедшей занятости! Дальше — больше!..

На участке Тамары похитили грудного ребёнка. Молодая мать в шоковом состоянии отправлена в больницу. В доме найдены фотографии, на которых тридцать шесть раз сняты мать с дочкой. Понятно, что снимал кто то третий. Кто? Зачем? Следователь посылает своего заместителя к судебному психиатру. Господи! Знай она, чем это закончится, грудью легла бы у него на пороге…

Время звучания: 06:16:53

Издательство: Нигде не купишь

Аудиокнигу Наталья Перфилова. Любовь под горячую руку читает Людмила Наумова

Мы в соцсетях:

Твиттер: twitter.com/Audiobook7
Youtube: www.youtube.com/c/Аудиокнигионлайн24
ВК: vk.com/mp3audiobook
ОК: ok.ru/profile/580638088193
Телеграм: t.me/audiobook24ru
Фейсбук: www.facebook.com/groups/audiobook24.ru/

аудиокниги, аудиокнига онлайн, слушать онлайн аудиокниги, аудиокниги онлайн, аудиокниги слушать онлайн, онлайн аудиокниги, аудиокнига слушать онлайн, audiobook24.ru, audiobooks, детективы слушать онлайн, история слушать онлайн, романы слушать онлайн, военные аудиокниги, аудиокниги ютуб, ютуб, история, любовные романы, боевики слушать онлайн, приключения, аудиокниги про войну, проза, повести слушать онлайн, рассказы, детективы, зарубежные детективы, отечественные детективы, русские детективы, боевики, Наталья Перфилова, Любовь под горячую руку

Ч.1 Лихачев - Избранное. Мысли о жизни, истории, культуре


Удобно послушать по главам и бесплатно скачать – эту, и сотни других книг – можно на официальном сайте predanie.ru: НАША МЕДИАТЕКА:http://predanie.ru/media/ ОРИГИНАЛ АУДИОКНИГИ И ТЕКСТ: predanie.ru/lihachev-dmitriy-sergeevich/izbrannoe-mysli-o-zhizni-istorii-kulture/#/audio/ ПРИЧИНИТЬ ДОБРО МИРУ — ЗДЕСЬ:http://fond.predanie.ru/

читает: Денис Гаврилов

Алексей Венедиктов: лишние лавры я уже могу класть в суп


Онлайн-школа «Прямая речь» для школьников с лучшими учителями.
onlineschool.pryamaya.ru/
Скидка 45% по промокоду ZHZL

В этой программе Алексей Венедиктов и Дмитрий Быков откровенно и переходя на личности говорят о закулисье политики и журналистики.
Почему у главреда «Эха Москвы» нет миссии, как жить благодаря капризам, чем помогает работа в школе и куда пропадают желания.

В чем разница между Ксенией Собчак и Тиной Канделаки, почему рыдала Маргарита Симоньян на дне рождения Венедиктова, что стало причиной предательства Леси Рябцевой и каковы последствия его конфликта с Рабиновичем?

Подписывайтесь на канал Дмитрия Быкова ЖЗЛ: youtube.com/c/ЖЗЛсДмитриемБыковым

По вопросам сотрудничества: zhzldb@gmail.com

Instagram Дмитрия Быкова: www.instagram.com/dmi_bykov/
Facebook Дмитрия Быкова: www.facebook.com/BykovDmitriyLvovich
Сайт лектория «Прямая речь» www.pryamaya.ru/

#ДмитрийБыков #АлексейВенедиктов #ЖЗЛсДмитриемБыковым

Смирняга – как пересобрать карьеру в юморе / вДудь


Циан — популярный сервис недвижимости, где можно оформить ипотеку и купить квартиру, арендовать или сдать в аренду, оценить стоимость и выгодно продать.
Сначала иди на Циан bit.ly/3qcFei9

Алексей «Смирняга» Смирнов – звезда «Убойной лиги» в составе дуэта «Быдло», а сейчас сценарист и режиссер сериала «Внутри Лапенко»
instagram.com/alesha_smirnov

Подкаст у Орлова youtu.be/dStWZx7t780

Все отсылки «Внутри Лапенко» youtu.be/9UVWEnZK8ms

Дудь vdudvdud.ru/

0:00 Смирняга – кумир русских комиков. Он понимает, почему?
4:07 Кто и как создает «Внутри Лапенко»
6:32 Свинг-вечеринка
9:28 Дудь изучает Москву
12:02 Зачем Смирняга учился на препода русского языка?
13:10 Голодные истории про КВН
17:27 Не пытайтесь повторить
20:11 Роза Робот – это Паук?
22:13 «Москва слезам не верит» – суперкино
28:22 Карцев и Ильченко – кумиры
32:34 Батюшки отменяют корпоративы
36:47 Стыдный номер Смирняги и Соболева
37:43 Возмездие
43:24 ЧБД – это круто?
46:30 Как появился «Внутри Лапенко»?
56:54 Почему Смирняга не общается с Соболевым?
57:35 Разговор Шевчука и Путина во «Внутри Лапенко»
1:00:54 Лапенко приехал в Питер на 37-летнем «Москвиче»!
1:04:18 Сколько. Ты. Зарабатываешь
1:09:30 Отсылки «Внутри Лапенко»
1:13:27 Зачем Смирняга выступает в Comedy Club?
1:22:00 Респект Мартиросяну и Белому
1:23:53 Еще одна причина, почему сериал «Чики» получился таким крутым
1:29:50 Аршавин или Кержаков?
1:30:39 В чем сила?
1:31:06 КОНКУРС!

Андрей Кончаловский: о новом фильме «Дорогие товарищи», художник и власть / ЖЗЛ


Приветствую всех на моем YouTube канале ЖЗЛ — Жалкая Замена Литературы.
Мой гость — Андрей Сергеевич Кончаловский.

Всегда считается, что ум мешает большому художнику. А вот Кончаловский как-то умудряется справляться с этим противоречием.
Андрей Кончаловский — настоящий мыслитель и философ, эстет и визионер, не говоря уже о том, что блестящий режиссер.

Общение с личностями такого масштаба всегда будет в дефиците, поэтому я чрезвычайно рад, что он согласился на этот разговор. Я не во всем с ним согласен, тем интереснее мне говорить с ним.

Мы активно записываем новые программы ЖЗЛ, гости будут самые неожиданные. Подписывайтесь на мой канал, будем вместе пережидать непростые времена:
www.youtube.com/c/ЖЗЛсДмитриемБыковым

По вопросам сотрудничества и рекламы: zhzldb@gmail.com

#ДмитрийБыков #АндрейКончаловский #Дорогиетоварищи
#ЖЗЛсДмитриемБыковым

Инстаграм Дмитрия Быкова: www.instagram.com/dmi_bykov/
Facebook Дмитрия Быкова: www.facebook.com/BykovDmitriyLvovich

"Секрет на миллион": Надежда Грановская


В студии программы НТВ «Секрет на миллион» Надежда Грановская призналась, что в 17 лет у нее отказали ноги. У певицы диагностировали межпозвоночную грыжу. Однако Грановская, несмотря на невыносимую боль, отказалась от вмешательства хирургов, решив, что справится с недугом и без операции.

Также Грановская рассказала, что ей до сих пор поступают неприличные предложения от богатых поклонников, а также ответила на вопросы о размере своей груди и о том, за что ее взяли в «ВИА Гру».

Все тайны Надежды Грановской — в очередном выпуске программы «Секрет на миллион».

www.ntv.ru/novosti/1381943/