Страна: Россия
Выпущено: Студия ГАЛАКОН
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:39:22
Год выпуска: 2004
Описание: Этот остров настолько мал, что в половодье скрывается под водами разлившейся реки Уссури. Сейчас он называется Джинь Бао, что на китайском значит «Драгоценный». В марте 1969 года ему было суждено стать точкой, где в тугой узел сплелись противоречия большой политики. С тех пор он стал известен всему миру под названием Даманский.
40 лет назад несколько десятков советских пограничников приняли здесь бой с регулярными частями армии КНР. Китайцев с другого берега Уссури поддерживала артиллерия. Нарушители границы были отброшены. Ситуация осложнялась тем, что ранее из Москвы пришел приказ: "… Оружия не применять, на провокации не поддаваться...".
О том, как разворачивались события на Даманском 2 и 15 марта 1969 года в фильме рассказывают участники конфликта — военные и политологи. Авторы картины постарались собрать воедино факты, которые свидетельствовали о том, как маленький пограничный островок на Дальнем Востоке стал козырной картой большой политической провокации.
Доп. информация: В сценах реконструкции событий — курсанты Московского пограничного института ФСБ России.
Народного артиста Советского Союза Георгий Жженов.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Документальная кинотрилогия посвящена биографии Народного артиста Советского Союза, Лауреата профессионального кинематографического приза «Ника» с формулировкой «Честь и достоинство», актера Георгия Жженова, 90-летие которого отмечалось 22 марта 2005 года.
Проект состоит из нескольких фильмов: «От тюрьмы и от сумы», «Фраер мутной воды», «Последние могикане».
В первых двух частях актер, один из немногих уцелевших заключенных советских времен, рассказывает о себе и о своей жизни в тюрьмах и зонах, в которых ему приходилось сидеть. География скорбного пути обширна: Ленинград (тюрьма «Кресты»), Владивосток, Магадан — из родного города на Дальний Восток, где проходили первые годы каторжного труда Георгия Степановича.
В третьем фильме зрители увидят встречи Жженова с классиком русской литературы Виктором Астафьевым (съемки происходили незадолго до смерти писателя), а также диалог с генералом Александром Лебедем о вечных «проклятых» вопросах и судьбе России.
Ирония и юмор, присущие Георгию Степановичу, позволили ему с усмешкой относится к открытию собственного прижизненного памятника в городе Челябинске…
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Действие происходит в СССР, в Ленинграде, предположительно в 70-x годах XX-го века.
Главный герой Дмитрий Алексеевич Малянов, астрофизик, находясь в отпуске, продолжает заниматься своей научной работой. Малянов неожиданно и глубоко продвинулся в разработке темы «Взаимодействие звёзд с диффузной материей в Галактике». Как только он начинает понимать, что это – революционное открытие и прорыв в науке, в его жизни начинают происходить необъяснимые события. Стоит Малянову сесть за работу, и немедленно случается что-то, из-за чего вернуться к работе нет никакой возможности. Малянов понимает, что все эти события происходят неспроста. Его научные изыскания явно кому-то или чему-то мешают.
Год: 2013
Исполнитель: Ветров В., Костолевский И., Стоянов Ю. и др.
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Радио России, Радио Культура (запись эфира)
Продолжительность: 06:38:00
Автор: Вилли Кубек
Название: Передовой отряд смерти. Фронтовой дневник разведчика Вермахта 1942-1945
Жанр: Биографии и Мемуары
Серия: Жизнь и смерть на Восточном фронте
Издательство: Яуза-Пресс
Год: 2010
Перевод: Александр Львович Уткин
Читает: Пухов Сергей
Язык: Русский
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год издания релиза аудиокниги: 2016
Время звучания: 10:02:49
Война на Восточном фронте глазами немецких разведчиков и танкистов. Продолжение фронтового дневника ветерана Панцер-ваффе, воевавшего стрелком на бронеавтомобиле Sd.Kfz 231. Великолепно вооруженные, отличавшиеся невероятной проходимостью, эти восьмиосные бронемашины по праву считались лучшими в мире и применялись для разведки и боевого охранения в передовых отрядах танковых дивизий Вермахта и войск СС.
Играть, чтобы жить. Срыв | Дмитрий Рус | Слушать онлайн. Бесплатные аудиокниги на сайте [https://audiobook-mp3.com/]
Вы слушаете аудиокнигу (полную версию): Играть, чтобы жить. Срыв, Дмитрий Рус.
Жанр книги: Фантастика, фэнтези. Слушайте эту аудиокнигу онлайн.
➤ Описание аудиокниги:
Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?
***********************************
Тут можно слушать бесплатно Играть, чтобы жить. Срыв. Так же Вы можете слушать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте [https://audiobook-mp3.com/audio-137-igrat-chtoby-zhit-sryv-1] или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Если выложенный материал (или какие-то его части) нарушает Ваши авторские права просьба писать на почту audiobookmp3com@gmail.com. Мы обязуемся принять меры с кратчайшие сроки.
Слушайте бесплатно аудио книги в телеграмм канале Мир аудиокниг [https://t.me/mir_audiobooks]
#аудиокниги #слушать #онлайнкниги
➤ ХОТИТЕ БОЛЬШЕ АУДИОКНИГ НА КАНАЛЕ? ПОДПИШИТЕСЬ и НАЖМИТЕ КОЛОКОЛЬЧИК! СПАСИБО!
Школьник-выпускник провалился в болото и вынырнул 20 июня 1941 года. Сын летчика, сам летчик, он решил оставить заметный след в этой войне. Но главное для него — выжить в первые дни войны.
Фантастическая комедия Невидимки смотреть онлайн
❏ Кино выходного дня ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
❏ Подпишись на Русские сериалы ►https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
В канун Нового года удивительное событие навсегда меняет жизнь главного героя: он становится невидимкой! Правда понимает это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих суперспособностей, он вдруг обнаруживает, что такой не один!
Никто и никогда не видел их… Мы не знаем, кто на самом деле забил гол голландцам на чемпионате Европы? Кто махал демонстрантам рукой утомленного Брежнева? Куда исчезли остатки тунгусского метеорита? Кто сказал: «Поехали!»? Кто украл у американцев секрет атомной бомбы?