Прежде чем начать свой бизнес — книга Бестселлер! Перед вами уникальное пособие от всемирно известного бизнес-тренера, автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки «Квадрант денежного потока»! Долгожданная книга Роберта Кийосаки завоевавшая весь мир!
Гость программы народная артистка России Ольга Остроумова.
03:00 — О дедушке-священнике
09:20 — Как Ольгу Остроумному «по блату» допустили к Таинству
14:55 — Что Ольга Остроумова думает о смерти
18:23 — «Выход на сцену — либо исповедь, либо проповедь»
21:40 — О разводе, или О терпении
24:09 — «Иногда мне хочется убить»
25:46 — «Любить себя — это извращение»
27:01 — «Я не знаю, как играть каждую новую роль»
29:08 — «Тяжелее всего терпеть собственные халтуры»
31:03 — О фильме «Василий и Василиса»
45:50 — «Когда любовь есть в тебе, она есть в мире. Когда ее нет в тебе, ее нет нигде».
47:48 — Что такое для Ольги Остроумовой «духовная жизнь»?
48:26 — О папе и маме Ольги Остроумовой
50:14 — Как Ольга Остроумова сказала сыну: «Я тебя, конечно, люблю, но ты не нравишься мне как человек»
51:31 — Как Ольга Остроумова выставил дочь за дверь
53:52 — Можно ли научиться любви?
54:50 — «Еретическая» мысль: невозможно «натравливать себя» на любовь
Зоя Бербер вспоминает, как попала в сериал «Реальные пацаны», Николай Наумов и Владимир Селиванов советуют свои любимые места в Перми, а вместе актеры из «Реальных пацанов» в образе Дедов Морозов и Снегурочки дарят необычные подарки детям.
Здравствуйте! Это проект «Вера в большом городе» и я ее ведущая — Валерия Германика. Сегодня у нас в гостях актриса театра и кино Агния Кузнецова. Мы узнаем о первом знакомстве Агнии с ее будущим мужем в храме на дне рождении Валерии Германики. Агния Кузнецова расскажет, почему после этого дня решила остаться в храме. «Если я буду стараться и просить у Бога дать мне сил, то обязательно что-то произойдет. И все происходит». Просить прощения и самому #прощать — это самое сложное. Чтобы научиться прощать, нужно попробовать найти #оправдание для человека.
Поразмышляем, совместимо ли актерство со службой в церкви. Кузнецова считает что актерская профессия — это не #миссия, как учили в советское время. «На первом месте у женщины должна стоять семья. Можно служить мужу как Богу». У Агнии #православие и #семья появились одновременно в жизни. Актриса поделится, как к ней пришло #покаяние — полное изменение образа мыслей и жизни. Для тех, кто умеет ждать все приходит вовремя. «Я поняла счастливую вещь — во всем, что со мной происходит, виновата только я и никто больше. Это понимание дает полную свободу и прощение».
Сотрудничество veravgorode@gmail.com
#веравбольшомгороде #яспаств
Канал «Вера в большом городе» о верующих людях, живущих в современном большом мегаполисе и занимающихся разными удивительными делами. О людях, у которых нет противоречия между верой и их светскими, повседневными занятиями.
Вдохновение и практика для жизни по вере каждый день.
Первый сезон — проект Валерии Германики. Новые #видео каждую неделю
Книга выпуска: Евгений Водолазкин, «Идти бестрепетно» — book24.ru/~zE5Wu
По промокоду «КНИГИ» скидка 10% на все книги Евгения Водолазкина
Писатель и литературовед Евгений Водолазкин рассказывает о детстве и юности, учебе в украинской школе и университете, первом — и самом важном — читательском опыте, о работе с Д.С. Лихачевым и о том, как с помощью книг можно общаться с читателем и Богом.
О чем это интервью:
0:36 О детстве и воспитании
2:37 Юность и поступление на филфак
4:32 Об украинских школах
6:37 О Киеве тогда и сейчас
9:43 Семья и особое отношение к книгам
13:30 Цените бабушек!
15:14 Первые и любимые книги
17:35 Как взрослые книги становятся детскими
18:44 С детьми надо говорить как со взрослыми
20:00 Достоевского читать никогда не рано
21:21 О Лихачеве и Пушкинском доме
28:35 Память и вкус к деталям
30:00 О письме против Сахарова
31:41 Нравственные критерии Лихачева
32:35 Читателю нужны не ответы, а вопросы
34:45 Писатель должен что-то недопонимать
36:07 Произведение — это текст плюс восприятие
37:50 Фундаментальные вопросы, смерть и смысл жизни
40:19 Об отношениях писателя и Бога
43:06 “Идти бестрепетно”
В выпуске упомянуты: Евгений Водолазкин, «Соловьёв и Ларрионов» — book24.ru/~O2BSn
Даниэль Дефо, «Робинзон Крузо» — book24.ru/~d40dC
Александр Дюма, «Три мушкетёра» — book24.ru/~d0QDL
Луи Буссенар, «Капитан сорви голова» — book24.ru/~OoAE6
Вальтер Скот, «Айвенго» — book24.ru/~rooUt
Гарриет Биччер-Стоу, «Хижина дяди Тома» — book24.ru/~SPYsI
Фёдор Михайлович Достоевский «Преступление и наказание» — book24.ru/~Rapy2
О поэтах и Пушкине, о признаках интеллигентности, о русском крестьянстве, о свободе, о Горбачеве и Ельцине, Немцове, Чубайсе и возможном преемнике, о покаянии КПСС, о Солженицыне и о русском языке… Академик Лихачев и Андрей Максимов в эфире программы «Времечко. Ночной полет». Съёмка 1997 года
Российский пианист выиграл юношеское «Евровидение» по классической музыке. 16-летний Иван Бессонов исполнил в Эдинбурге произведения Чайковского. Биография у победителя интересная — призов получено столько, что многие взрослые позавидуют.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.