Марии Буше. Буквоед. 22 декабря 2018 года.


Марии Буше – директор «Австрийской Высшей Школы Этикета», ведущий специалист России по этикету международного класса.

На встрече Марии представила свою книгу «Элегантность в однушке. Этикет для женщин»
В которой она предлагает решение вопросов, которые на первый взгляд кажутся простыми, но когда женщина сталкивается с подобными ситуациями в жизни, они могут доставить ей ряд неудобств.

. Как быть элегантной во всем — от посещения театра до утреннего завтрака? Ответ вы найдёте книге.

. Необычный формат — синтез художественного текста и практических советов.

. Легкий слог и интересные личные истории.

. Практические задания.

· Что делать, если на бокале шампанского остался след от ярко-красной помады?
· Куда девать сменную обувь в театре?
· Как научиться всегда хорошо выглядеть, убрать неловкие и лишние жесты, исключить суетливость?
— Книга Марии Буше в книжном интернет-магазине Буквоеда — www.bookvoed.ru/book?id=9291618

2000210 Аудиокнига. Чехов Антон Павлович. «Бабье царство»


«Она думала с досадой: ее ровесницы, — а ей шел двадцать шестой год, теперь хлопочут по хозяйству, утомились и крепко уснут, а завтра утром проснутся в праздничном настроении; многие из них давно уже повыходили замуж и имеют детей. Только она одна почему-то обязана, как старуха, сидеть за этими письмами, делать на них пометки, писать ответы, потом весь вечер до полуночи ничего не делать и ждать, когда захочется спать, а завтра весь день будут ее поздравлять и просить у ней, а послезавтра на заводе непременно случится какой-нибудь скандал, — побьют кого, или кто-нибудь умрет от водки, и ее почему-то будет мучить совесть; а после праздников Назарыч уволит за прогул человек двадцать, и все эти двадцать будут без шапок жаться около ее крыльца, и ей будет совестно выйти к ним, и их прогонят, как собак. И все знакомые будут говорить за глаза и писать ей в анонимных письмах, что она миллионерша, эксплоататорша, что она заедает чужой век и сосет у рабочих кровь.»

— Genre/Subgenre: Аудиокниги/Русская классика
Возрастные ограничения: 12

Features:
Читает: Денис Некрасов
Общее время звучания: 1 ч. 46 мин.
ИДДК, 2009

Александр Цыпкин в ПЗДЖ. Культурный книжный обзор


Культурный ПЗДЖ — проект о книгах без цензуры.

Девятый выпуск нашей программы о книгах и творчестве Александра Цыпкина.

Книги вечера: «Девочка, которая всегда смеялась последней», «Женщины непреклонного возраста», «БеспринцЫпное матерное, или Трагическое недоразумение».

Автор сценария и ведущая: Татьяна Соломатина.
Режиссёр-постановщик: Александра Юрага.
При поддержке издательства «Вездец».

Подписывайтесь на наши соц. сети!

Культурный ПЗДЖ в Instagram: clck.ru/My47Y
Соломатина в Facebook: clck.ru/My49E
Соломатина в Instagram: clck.ru/My4C3
Юрага в Instagram: clck.ru/My4FC

Издательство «Вездец» в Instagram: clck.ru/My4GT
Издательство «Вездец» в Facebook: clck.ru/My4Ht
Издательство «Вездец» в VK: clck.ru/My4Kn

Прочитать и послушать книги Татьяны Соломатиной pda.litres.ru/tatyana-solomatina/

Делитесь вашим впечатлениями в комментариях!

КОНКУРС!!!

В понедельник 15 июня объявим победителя, автора самого остроумного/яркого комментария.

Результаты будут опубликованы в Instagram ПЗДЖ.
Ссылка: www.instagram.com/pzdzh/.

Победитель получит бубен Оксану и погремушку Сашу, а ещё все три грандиозных произведения Александра Цыпкина с пометками Татьяны Соломатиной, которую ведущая использовала для разбора.

Купить книги Александра Цыпкина:

«Девочка, которая всегда смеялась последней»: pda.litres.ru/aleksandr-cypkin-5721275/devochka-kotoraya-vsegda-smeyalas-posledney/

«Женщины непреклонного возраста»: pda.litres.ru/aleksandr-cypkin-572/zhenschiny-nepreklonnogo-vozrasta-i-dr-besprincypnye/chitat-onlayn/

«БеспринцЫпное матерное, или Трагическое недоразумение»: pda.litres.ru/aleksandr-cypkin-572/besprincypnoe-maternoe-ili-tragicheskoe-nedorazumenie/

Культурный ПЗДЖ о романе «Зулейха открывает глаза».


Культурный ПЗДЖ — проект о книгах без цензуры.

Первый выпуск о нашумевшем романе «Зулейха открывает глаза», альтернативный взгляд на один из главных книжных бестселлеров последних лет.

Автор сценария и ведущая: Татьяна Соломатина.
Режиссёр-постановщик: Александра Юрага.
При поддержке издательства «Вездец».

Подписывайтесь на наши соц. сети!

Культурный ПЗДЖ в Instagram: clck.ru/My47Y
Соломатина в Facebook: clck.ru/My49E
Соломатина в Instagram: clck.ru/My4C3
Юрага в Instagram: clck.ru/My4FC
Издательство «Вездец» в Instagram: clck.ru/My4GT
Издательство «Вездец» в Facebook: clck.ru/My4Ht
Издательство «Вездец» в VK: clck.ru/My4Kn

Согласен/не согласен? Добро пожаловать в комментарии.

Книгу можно купить: www.ozon.ru/context/detail/id/32008502

"Утро. Самое лучшее": 21 декабря 2020 года


0:00:00 Выпуск

0:04:11 Как своими руками избавить кузов от ржавчины и предотвратить коррозию?

0:20:55 Голландский сыр: как выбрать качественный продукт?

0:33:28 Какую обувь можно стирать в стиральной машине? И какими подручными средствами можно вывести с нее пятна?

0:44:37 Урологические болезни: основные причины воспалительных процессов мочеполовых органов у мужчин.

0:51:18 COVID-19: каким образом следят за нарушителями карантина?

Все выпуски — www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS-4-yajfDR8TC-o-Y-A4kJv

www.ntv.ru/video/click1979640/

"Однажды...": откровения Алексея Макарова, история Хворостовского и подвиг Кобзона


15 февраля 1972 года в семье эстрадного артиста Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук родился будущий актер театра и кино Алексей Макаров. В интервью с Сергеем Майоровым Алексей откровенно рассказал, как известные родители повлияли на его судьбу и почему он не может назвать свое детство счастливым, поделился воспоминаниями о жизни в интернате, проблемах в семье и многочисленных браках.

16 октября выдающемуся баритону планеты, народному артисту России Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 57 лет. В Красноярске, на родине артиста, именем Хворостовского названы институт искусств, театр оперы и балета, а также аэропорт. Кто и как увековечил память о великом артисте в российской столице?

30 августа — в годовщину ухода Иосифа Кобзона — по всей стране прошли памятные концерты, а на Востряковском кладбище Москвы открыли памятник великому певцу. Сергей Майоров рассказал, как артист вывел четверых заложников «Норд-Оста». Свидетельница захвата поделилась воспоминаниями о настоящем подвиге эстрадного певца. Также в выпуске — семейная хроника народного артиста.

Все выпуски программы «Однажды» — в одном плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS89SxQt0qVlOM31tz3QJhDb

www.ntv.ru/video/click1789382/?catid=4

"Однажды...": интервью Алексея Макарова и кризис роста Ирины Горбачёвой


15 февраля 1972 года в семье артиста эстрады Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук родился будущий актер театра и кино Алексей Макаров. Алексей рассказал, как известные родители повлияли на его судьбу и почему он не может назвать свое детство счастливым.

С самого детства Борис Щербаков мечтал стать капитаном дальнего плавания, но однажды в школе к нему подошел ассистент режиссера «Ленфильма» и предложил сняться в фильме. Так будущий артист получил свою первую роль в большом кино. После окончания школы он поступил в Ленинградский институт культуры на режиссерское отделение. У парня была мечта: учиться в Москве у того, кто готовит настоящих артистов, — у великого педагога Павла Владимировича Массальского. Накопив денег на билет до столицы, Борис Щербаков отправился штурмовать школу-студию МХАТ…

В фильмографии молодой актрисы Ирины Горбачёвой уже 20 ролей на большом экране и десяток театральных образов. Горбачёва — первая отечественная актриса, ставшая звездой благодаря социальным сетям. В программе «Однажды...» Ирина рассказала, как круто изменилась ее жизнь после первой публикации в социальных сетях, а также поделилась, как стала дивой в то время, когда это стало практически невозможным.

Все выпуски программы «Однажды» — в одном плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS89SxQt0qVlOM31tz3QJhDb

www.ntv.ru/video/click1815403/?catid=4