Аудиокнига Артур Конан Дойль Затерянный мир


«Затерянный мир» (англ. The Lost World) — научно-фантастический роман Артура Конана Дойла, вышедший в 1912 году.

Это первая книга из цикла произведений о профессоре Челленджере. В романе описываются приключения британской экспедиции в Южную Америку. На скалистом недоступном плато (отсылка к столовой горе Рорайма) Челленджер со спутниками (профессором Саммерли, лордом Джоном Рокстоном и репортёром Мэлоуном, от чьего лица ведётся повествование) обнаруживают «затерянный мир» — район, заселённый динозаврами, млекопитающими, человекообезьянами и примитивными людьми каменного века.
Пытаясь добиться расположения красавицы Глэдис, молодой журналист-ирландец Эдуард Мелоун просит своего издателя дать ему какое-нибудь «опасное задание». Редактор Мак-Ардл даёт ему поручение взять интервью у нелюдимого и чудаковатого профессора Джорджа Челленджера, известного скандалиста и ненавистника журналистов. Первая же встреча Мелоуна с профессором заканчивается дракой, однако, Мелоуну удается добиться симпатии Челленджера, не подав полицейскому жалобу. Профессор объясняет журналисту причину его несогласий с ученым миром — однажды, во время поездки по Южной Америке, учёный обнаружил в маленькой деревне тело натуралиста по имени Мепл-Уайт. Изучив дневник покойного, Челленджер обнаружил, что в нём есть зарисовки совершенно неисследованной местности, а также динозавров рядом с людьми. Пользуясь дневником, профессор совершил поход в указанное место, которого местные туземцы сильно боятся, считая его обиталищем злого духа Курупури, и обнаружил гигантское плато, где подстрелил животное, оказавшееся доисторическим птеродактилем. С собой он привез крыло ящера и несколько фотографий — довольно слабые доказательства в пользу его теории.

На лекции в Музее естествознания Челленджера обвиняют в том, что он выдумал открытое им плато и фальсифицировал доказательства. Он заявляет о готовности совершить повторную экспедицию на плато с тем, чтобы объективные свидетели подтвердили его слова. В экспедицию вместе с ним вызываются ехать скептически настроенный учёный профессор Саммерли, знаменитый охотник и путешественник лорд Джон Рокстон и Мелоун.

Исследователи отправляются в Бразилию и поднимаются вверх по Амазонке, сопровождаемые местными индейцами и негром Самбо. Пройдя по указанному Челленджером маршруту, экспедиция обнаруживает плато, но это не уменьшает скептицизма Саммерли, что вызывает ссору между учёными. Экспедиция обходит плато кругом, но подняться наверх невозможно, а пещера, через которую поднялся Мепл-Уайт, завалена. Вечером герои жарят полтуши свиньи на вертеле, но внезапно появившийся птеродактиль уносит их ужин, и Саммерли признаёт правоту Челленджера. Челленджер достойно, без какого-либо злорадства, дружески пожимает руку Саммерли. Группе удается взобраться на утёс, стоящий рядом с плато, и свалить на другую сторону дерево. Как только они переходят на плато, метис Гомес сталкивает дерево в пропасть, отрезая англичан от спасения. Гомес таким образом мстит лорду Рокстону за смерть своего брата-работорговца. Ответив предателю метким выстрелом из ружья, четверо британцев идут вглубь плато, где, к великой радости Челленджера, встречают живых динозавров. Но вскоре путешественникам приходится вступить в серьёзную борьбу за выживание среди плотоядных аллозавров (или мегалозавров), летучих птеродактилей, свирепых обезьянолюдей — далёких предков человека — и попавшего на это плато (в давние времена) племени индейцев. Обезьянолюди проявляют враждебность, и путешественники заключают союз с индейцами; в результате их похода большинство обезьянолюдей уничтожаются, а оставшиеся попадают в рабство. После исследования плато экспедиции удаётся спуститься вниз, используя путь через пещеры, указанный им одним из индейцев.

На заседании в Музее естествознания соратники Челленджера подтверждают рассказ профессора, но теперь не верят уже им. Тогда профессор в качестве доказательства демонстрирует пойманного им на плато живого птеродактиля.

Прославившись, Мелоун приезжает к своей любимой Глэдис и узнаёт, что пока он путешествовал, она успела стать женой письмоводителя в нотариальной конторе. Она объясняет это следующим образом: «Ваше чувство было, вероятно, не очень глубоко, если вы могли бросить меня здесь одну и уехать куда-то на край света». Огорчённый Меллоун принимает решение присоединиться к лорду Рокстону, который планирует ещё одну экспедицию на плато.

АУДИОКНИГА / АГАТА КРИСТИ / КАРТЫ НА СТОЛЕ


ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);АУДИОКНИГА / АГАТА КРИСТИ / КАРТЫ НА СТОЛЕ — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Розамунда Пилчер – Возвращение домой, часть 1 #Аудиокнига


ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);Розамунда Пилчер – Возвращение домой, часть 1 #Аудиокнига — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Умей задать вопрос. Майкл Луин . Аудиокнига. Детектив. (Ю. Заборовский)


Роман «Умей задать вопрос» весьма напоминает по своей тональности и сюжетным ходам романы Росса Макдональда – повествование от первого лица, иронический взгляд на окружающую обстановку, да и на клиентов тоже.

16–летняя Элоиза Кристелл нанимает частного детектива Алберта Семпсона для того, чтобы он нашел ее биологического отца.

Читает Юрий Заборовский

Даниэла Стил - Только раз в жизни. Часть 1. Аудиокнига.


Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Даниэла Стил — Только раз в жизни.
В данном любовном романе Стил вы можете насладится невероятной историей любви.

Даниэла Стил — Только раз в жизни. Часть 1. Аудиокнига.
youtu.be/w11EHXjzPSU
Даниэла Стил — Только раз в жизни. Часть 2. Аудиокнига.
youtu.be/cKQlbR2HQmY

Такое чудо случается только раз в жизни… Она была сильной, целеустремленной, талантливой. Она вызывала любопытство, уважение, зависть. Она умела быть очаровательной, веселой, неистовой. У нее было все, кроме счастья. Больше всего на свете она хотела быть счастливой, но не знала, как этого добиться. И однажды встретила мужчину, который сумел объяснить ей, что для счастья нужно лишь одно — научиться любить и быть любимой…

Деньги и Закон Притяжения. Том Первый. Аудиокнига Абрахам Хикс | Читает Валерия Олянская


Продолжение книги:
youtu.be/1kcqR6HnJTE — Деньги и Закон притяжения. Том 2.

Артистка эстрады, певица Валерия Олянская.
Всё актуальное про меня, мою семью и личную жизнь — в Instagram: instagram.com/valeriya.olyanskaya
Чтобы приобрести всю аудиокнигу целиком, без рекламы, или заказать у меня озвучение книги, рекламного ролика, фильма или презентации, пишите на: valeriya@olyanskaya.ru

Если вам понравилось, расскажите друзьям — этим вы помогаете моему каналу развиваться и притягиваете в свою жизнь больше замечательных вещей, а если хотите поддержать проект рублём, то можете сделать это тут — yasobe.ru/na/vitalbook

Мой Уютный Чат в Telegram, где мы обсуждаем техники исполнения Желаний и делимся моментами создания своей Реальности. Присоединиться — tx.me/joinchat/Cc1wHhg43KggqE2mpJggQQ (удобно с телефона, или если на компьютере установлен Telegram.Web)

Чтица-Говорун — подкаст-канал в Telegram, где я делюсь личными историями об исполнении желаний — tx.me/reader_talker (удобно с телефона, или если на компьютере установлен Telegram.Web)

Наш с мужем совместный образовательный проект «Книга Жизни», в котором собраны лучшие техники для исполнения желаний, а также наши авторские онлайн-курсы по личностному росту и саморазвитию. Присоединяйтесь — vitalbook.ru

Самые ключевые и ёмкие цитаты из книг отправляются в телеграм-канал, и там же публикуются новости обо всех интересных штуках на сайте «Книга Жизни», подписывайтесь по ссылке — tx.me/vital_book

Эстер и Джерри Хикс — Деньги И Закон Притяжения. Как научиться притягивать богатство, здоровье и счастье. Том Первый (учение Абрахама).

Орлов Владимир Альтист Данилов радиоспектакль


Сэкономить на авиабилетах ytbe.ru/avia
Орлов Владимир Альтист Данилов радиоспектакль
Аудиоспектакли и радиопостановки в одном плейлисте www.youtube.com/playlist?list=PL77x-THMy4-Re1uBzO8-e3DAhi1R6VeRa
Спасибо за лайк и подписку www.youtube.com/channel/UCVZ2jBFksxlTfzYYESYKq6Q?sub_confirmation=1
МЫ БУДЕМ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО КАНАЛА.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ, НАЖМИТЕ НА «ЛАЙК» И ПОДЕЛИТЕСЬ ДАННЫМ РОЛИКОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ,
НАЖАВ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КНОПКИ ПОД ВИДЕО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
*******************************
Орлов Владимир Альтист Данилов радиоспектакль
Рекомендуем послушать онлайн радиоспектакли, представленные на нашем канале от авторов зарубежья и России.
Радиоспектакли — это особая форма художественного радиовещания, высокое качество озвучки, профессиональные актеры…
*********************************

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА. ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ МРАКОМ (01)


Дорогие Друзья! Аудиокнигу Татьяны Поляковой «Тайна, покрытая мраком» в полной версии, вы можете послушать здесь: bit-ly.ru/tayna-pokr
Дорогие Друзья! Книги выкладываются частично по просьбе правообладателя. Все аудиокниги Татьяны Поляковой в полной версии и в хорошем качестве вы можете послушать здесь: bit-ly.ru/tpolyakova

Старушенция, у которой я работала компаньонкой, врала на каждом шагу. Что из ее рассказов ложь, а что правда, можно было только гадать. Но, потратив кучу времени, я все-таки выяснила – последним местом ее службы был драматический театр, и вздохнула с облегчением: не окажись бабка актрисой, человечество много бы потеряло. Вот и сейчас, собираясь в очередной раз помирать, она потребовала отыскать ее любимого внука Андрюшеньку. С ним она разругалась пять лет назад и с тех пор не виделась. Как только я ввязалась в эту историю, поняла: кому-то очень не хочется, чтобы снова возник вопрос: куда подевался внучок? Его подозревают в убийстве… Вероятно, по этой причине старушенция полицию избегает, и искать внука предоставила мне. Задание оказалось – «поди туда не знаю куда». И чем дальше я шла, тем страшнее становилось…
Автор: Татьяна Полякова
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Елена Чубарова
Год выпуска: 2016
Аудиокнига предоставлена издательством «Нигде не купишь»
Все книги издательства «Нигде не купишь»: abook-club.ru
Книги Татьяны Поляковой в аудио и электронной версии можете посмотреть на
ЛитРес: goo.gl/7v3eQD
Все книги Татьяны Поляковой Вы можете также посмотреть на официальном сайте: www.polyakova.ru

Наталья Павлищева «Мария Антуанетта С трона на эшафот»


В день её рождения придворный астролог сообщил, что она умрёт на эшафоте, если только не будет выдана замуж в Россию или Китай. Её надменная мать не послушала предсказания и ровно через тридцать семь лет, осенью 1793 года Мария-Антуанетта была казнена через отсечение головы на гильотине…