На вопросы Владимира Познера отвечает телеведущий, продюсер, музыкант Иван Ургант. Он рассказывает, в чем цель передачи «Вечерний Ургант» и кто ее аудитория, рассуждает о том, меняет ли человека слава, говорит о телевидении и прямом эфире, об эмиграции и любимых книгах, а также объясняет, в чем причина популярности селфи.
В гостях — певец Ираклий Пирцхалава. Ираклий расскажет про свой новый стиль музыки и песню, записанную вместе с архимандритом Серафимом. Что его заставило пересмотреть взгляды на творчество? «Этот контент приводит людей к Богу, которые еще не знают, как это сделать. Важно доносить это до людей на бытовом языке». Ираклий признается, что с поп-музыкой хочет завязать. Потому что это не приносит то, что на сегодняшний день лежит у него на сердце. А ведь недавно Пирцхалава был членом отборочного жюри от России на Евровидении. По словам Ираклия, там все пластмассовое: «Для меня важен определенный посыл в песни, который проходит через сердце, душу».
А вы знали, что именно мама учила петь маленького Ираклия? Вспомним первое выступление в 5 лет по классу скрипки на экзамене в музыкальной школе. Хотя сам Ираклий мечтал стать футболистом. Про воспитание Пирцхалава говорит так: «Ребенка любить сложнее, чем взрослого, потому что его нужно только любить и не уходить в воспитание и нравоучение, чтобы не мешать ему».
Христианскую жизнь Ираклий ведет уже 17 лет. Его духовный отец благословлял петь про Бога. Но долгое время Пирцхалава не мог найти форму. Может ли песня привести в храм? Если да, то как? Готовы ли люди к ответам, которые им открываются? Об этом в сегодняшнем выпуске.
Канал «Вера в большом городе» о верующих людях, живущих в современном большом мегаполисе и занимающихся разными удивительными делами. О людях, у которых нет противоречия между верой и их светскими, повседневными занятиями.
Вдохновение и практика для жизни по вере каждый день.
Первый сезон — проект Валерии Германики. Новые #видео каждую неделю
Семен Серзин и Хот Культур: Невидимый театр, Гоголь-центр, «Красный крест», кабачки, Егор Летов и кинодебют — «Человек из Подольска».
00:00 — Всем привет!
01:57 — Как сложно назвать 5 Хот Культур
03:00 — «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»
04:50 — Ваня Пинженин и современная поэзия
09:13 — Музыка: трибьют Егору Летову и группе «Мумий Тролль»
12:24 — Невидимый театр. Театральные премии.
15:43 — Вадик Королев
17:30 — Съемки и премьера фильма «Человек из Подольска»
22:46 — Как устроен Невидимый театр?
27:48 — Театр и государство: субсидии и независимость
31:31 — Опыт работы в театре комедии им. Акимова, ТЮЗе и в «Приюте комедианта»
34:30 — Москва: Гоголь-центр и «Петровы в гриппе»
40:20 — Пандемия и перемены: лес, кабачки, спектакли в Instagram
44:40 — «Озвучить то, что многие не знают» — спектакль «Красный Крест»
49:10 — О возможной постановке «Общаги-на-Крови»
49:47 — Про студенческие годы: сидеть в камере и плавать в Фонтанке
Программа «На троих» продолжает путешествие по Петербургу. На этот раз мы приехали к бывшему солисту Большого театра, ректору Академии русского балета им. Вагановой, народному артисту России Николаю Цискаридзе. В интервью Екатерине Котрикадзе и Саше Филипенко он рассказал о своем отношении к новому министру культуры, Кириллу Серебренникову и балету «Нуреев», а также о том, почему ему «не хватает цензуры» в искусстве и почему «Тангейзер», по его мнению, стал «катастрофой» для русской культуры.
00:00 «На троих» в гостях у Николая Цискаридзе
00:53 «Я думаю, что мое место в Москве»
07:09 Как в жизни искусства участвует государство?
13:26 Новый министр культуры признавалась в нелюбви к балету
16:07 «Нельзя театр превращать в завод»
22:55 «Почему можно оскорблять грузина, и нельзя оскорблять афроамериканца?» — о фильме «Смерть Сталина»
29:01 Почему Цискаридзе «не хватает цензуры» в искусстве?
35:42 «Все было сделано, чтобы был грандиозный скандал» — о постановке «Нуреев» в Большом театре
43:20 «„Тангейзер“ — это колоссальная катастрофа русской культуры»
45:38 Классика vs эксперимент. Что нужно театру?
54:17 «Я вытанцевался. Это тяжело было понять»
Подписывайтесь на YouTube-канал «На троих», жмите на колокольчик и смотрите новые выпуски первыми!
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Режиссер, создатель Pop-up Театра, Семен Александровский, о спектаклях для одного зрителя, иммерсивности, Теодоре Курентзисе, «Золотой Маске» и участковых.
Содержание:
00:00 Всем привет! Приятного просмотра
01:10 Про книги
02:00 Большой Драматический Театр им. Товстоногова
02:24 Что такое репертуарный театр
04:38 Электротеатр Станиславский
05:50 Теодор Курентзис
07:40 Паша 183
12:39 Роман Опалка и сильное потрясение от современного исусства
14:14 Что такое проектный театр и иммерсивный театр
16:50 Театр Семена — POPUP Театр (спектакль на улице, в баре, в библиотеке и с милицонером)
22:25 Про учебу у Льва Додина и «уход» из Малого Драматического Театра
29:39 Спектакль в баре
33:35 Про работу с Теодором Курентзисом и опере CANTOS
42:04 Шекспир перечницей и отверткой
45:55 Спектакль «Кратковременно». Свой для каждого города.
50:50 Дома у солдата вермахта
53:32 Золотая Маска
Это выпуск ХОТ КУЛЬТУР сделали:
Ведущий и продюсер — Александр Малич
Режиссер — Евгений Попов
Редактор — Данил Крутских
Операторы — Кирилл Горецкий, Евгений Попов, Артем Графчиков
Звукоинженер — Данил Крутских
Монтаж — Александр Фомин
Звукорежиссёр — Данил Зосин
Графика — Антон Соколов (http://halfof8.com), Кирилл Малич
Гример — Елена Морозова
Съемочная техника предоставлена компанией Videorepublic.ru
Съемки проходят в ресторане Social Club. Ул. Рубинштейна, 40/11, Санкт-Петербург.
С ЛитРес вся сила книг у вас в руках! — Книга в подарок и скидка 25% на покупку по промокоду BYKOV25 — www.litres.ru/bykov
В новом выпуске программы ЖЗЛ Семен Слепаков и Дмитрий Быков говорят о том, как приходит вдохновение, о новых тенденциях в кино и литературе. Слепаков раскрывает секрет, кого будет играть Хабенский в новом фильме, рассказывает о давней поездке Comedy Club к президенту Медведеву и делится историей, которая произошла на кухне Урганта.
Слепаков вспоминает трогательные сценки из своего детства в Пятигорске, рассказывает, почему ему не хочется уезжать из России и как научиться снимать не выходя из дома. А в конце разговора мы узнаем, чем знаменита бородатая свинья с острова Борнео.
В гостях у Владимира Познера дирижер, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета имени Петра Чайковского Теодор Курентзис. Он беседует с ведущим о классической музыке и религии, о свободе и дисциплине, о России и о себе. Имеет ли классическая музыка национальный характер? Справедливо ли считать классику музыкой не для всех? Почему он принял решение переехать в Россию? Что он хотел бы изменить в себе?
chesswood.ru/biography/anatoly-karpov.html Действующими лицами фильма является не только двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, но другие сильнейшие шахматисты мира, например, Гарри Каспаров.
Фильм будет интересен всем, кто интересуется историей шахмат.