Ночные Снайперы - Могучая кучка (2000)


Акустический концерт Ночных Снайперов на фестивале «Могучая кучка» в питерском «Зоопарке».
28 апреля 2000 года.

________________
Наш сайт Август — august93.ru
Наша копилка — august93.ru/?page_id=46
Снайперская Энциклопедия — august93.ru/?page_id=7622
Снайперские легенды — august93.ru/?cat=21
Архив старого Апреля — 19august93.nsarchive.ru
________________
Август в Instagram — www.instagram.com/19august93
Наша коллекция СМИ — goo.gl/J3eUXO
Наша аудиоколлекция — yadi.sk/d/3WuebdyjgnPmB
________________

Подписывайтесь на официальные каналы:
Ночные Снайперы — www.youtube.com/user/arbenina
Сурганова и Оркестр — youtube.com/user/SurganovaOfficial

Сурганова и Оркестр - концерт "Весна близко!" (2018)


Пока живые концерты недоступны, мы решили «покопаться в закромах» и поделиться некоторыми не выложенными ранее интересными видеозаписями!

Выступление «Сургановой и Оркестра» на предвыборном мероприятии Ксении Собчак «Весна близко!», посвященном созданию «Партии перемен».
Москва, клуб Andrenaline Stadium, 15 марта 2018 года.

Сплин - Лучшее


Сплин — Лучшее
Коллекция одежды Сплин — bit.ly/2QOZUvR
Одежда с принтами и атрибутикой любимых групп — bit.ly/34zlZEe

01. Гандбол
02. Вниз головой
03. Шато марго
04. Мое сердце
05. Новые люди
06. Письмо
07. Мобильный
08. Приходи
09. Романс
10. Тебе это снится
11. Орбит без сахара
12. Лепесток
13. Рыба без трусов
14. Урок географии
15. Пластмассовая жизнь
16. Время, назад
17. Любовь идет по проводам
18. Нечего делать внутри
19. Молоко и мед
20. Маяк
21. Феллини
22. Больше никакого рок-н-ролла
23. Прочь из моей головы
24. Пил и курил
25. Дыши легко
26. Первый снег
27. Девятиэтажный дом
28. Всего хорошего
29. Альтависта (другая точка зрения)
30. Скажи
31. Мы сидели и курили
32. Остаемся зимовать
33. Далеко домой
34. Сломано все
35. Бериллий
36. Волна
37. Звезда рок н ролла
38. Встретимся завтра
39. Выхода нет
40. Рэп (нервное сердце)
41. Конец прекрасной эпохи

«Сплин» — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.

Название группы возникло благодаря строкам стихотворения русского поэта Серебряного века Саши Чёрного, на основе которого была создана песня «Под сурдинку» из первого альбома группы («Пыльная быль»):

Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.

Владимир Высоцкий - 100 Лучших песен. Часть 2


Владимир Высоцкий — 100 Лучших песен. Часть 1 ➡️ youtu.be/lKe9wvLcb5Q.
Коллекция одежды: Владимир Высоцкий ➡️ bit.ly/2YKnFr8

Владимир Высоцкий — 100 Лучших песен. Часть 2:

— Песенка о переселении душ
— Переворот в мозгах из края в край
— Песня-сказка про джинна
— Про черта
— Песня плотника Иосифа, Девы Марии и Святого Духа
— Песня про козла отпущения
— Марш антиподов
— Песня об обиженнном времени
— Сивка-Бурка
— Что случилось в Африке
— Банька по-белому
— Я не люблю
— Песня о друге
— Куплеты Бенгальского
— Москва — Одесса
— Парус
— Баллада о борьбе
— Ноль семь
— Натянутый канат
— Тот, кто раньше с нею был
— Татуировка
— Большой Каретный
— Охота на волков
— Охота на кабанов
— Баллада о детстве
— Еще не вечер
— Корабли
— О фатальных датах и цифрах
— Моя цыганская
— Кони привередливые
— Дорожная история
— Я несла свою Беду…
— Дом хрустальный
— Белое безмолвие
— За меня невеста отрыдает честно…
— Чужая колея
— Городской романс
— Здесь лапы у елей дрожат на весу…
— Она была в Париже
— Попутчик
— У тебя глаза как нож
— Песня о двух погибших лебедях
— Я был душой дурного общества
— Мне каждый вечер зажигают свечи…
— Очи черные. Погоня
— Очи черные. Старый дом
— Ой, где я был вчера
— Иван да Марья
— Песня Марьи
— О нашей встрече

Высоцкий Владимир Семёнович (1938 – 1980) – советский поэт, певец, актер, лауреат Государственном премии СССР.

Детские годы.
Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военного. Раннее детство будущего поэта прошло в тесной коммунальной квартире. В 1941 – 1943 годах, во время Великой Отечественной войны, Владимир с матерью находились в Оренбургской области в эвакуации. С 1947 года Высоцкий живет у отца в Германии. В конце 1949 году возвращается в Москву.

Обучение, первые роли.
В 1953 году Высоцкий становится участником драмкружка, под руководством артиста МХАТа В. Богомолова. В этом же году поэт создает свое первое стихотворение – «Моя клятва».

В 1955 году Владимир Семенович оканчивает школу и поступает в Инженерно-строительный институт в Москве. Через полгода он бросает институт, решив поступить в театральный.

В 1956 году Высоцкий, биография которого резко сменила направление, поступает на актерское отделение Школы-студии МХАТ. В 1959 году Владимир Семенович дебютировал в театральной постановке (Порфирий Петрович в «Преступлении и наказании») и киноленте (фильм «Сплетницы»).

Актер и музыкант.
Окончив обучение, с 1960 года Владимир Семенович работает в Драматическом театре им. Пушкина в Москве. В 1961 году Высоцкий пишет свою первую песню – «Татуировка».

Немного проработав в Театре миниатюр, Владимир Семенович устраивается в Театр драмы и комедии на Таганке. В 1968 году выходит первая пластинка музыканта – «Песни из кинофильма «Вертикаль»».

В 1970 году в личной жизни Высоцкого произошло важное событие – поэт женился на актрисе Марине Влади, ставшей его третьей женой и музой. Осенью 1971 года в театре на Таганке Владимир Семенович дебютировал со своей известнейшей ролью – принца Гамлета из одноименной трагедии Шекспира.

Последние годы.
В феврале 1978 года Высоцкому присвоили высшую категория вокалиста-солиста эстрады. Гастролируя с труппой театра на Таганке, Владимир Семенович побывал в Болгарии, Франции, Германии, Югославии, Канаде, США, Польше, Мексике, Венгрии, на Таити.

В краткой Высоцкого биографии стоит упомянуть, что в последние годы жизни актер пристрастился к наркотикосодержащим препаратам, много курил, выпивал. В 1979 году, во время выступления в Бухаре, у Владимира Семеновича случилась клиническая смерть.

18 июля 1980 года Высоцкий последний раз сыграл роль Гамлета. Через неделю, 25 июля 1980 года Высоцкий умер от сердечной недостаточности. Похоронили поэта на Ваганьковском кладбище в Москве.

Интересные факты:
— Творчество Высоцкого насчитывает около 600 песен и более 850 стихотворений. Он снялся в 28-ми фильмах, участвовал в 15-ти спектаклях.
— Высоцкий был трижды женат: на Изе Жуковой, Людмиле Абрамовой и Марине Влади.
— В 1975 году в сборнике «День поэзии» вышло стихотворение Высоцкого «Из дорожного дневника». Это была первая и последняя прижизненная публикация поэта.
— В здании музея Высоцкого на Нижнем Таганском тупике расположен Клуб Высоцкого. О поэте снято пять фильмов, написано множество книг (самые известные – авторства М. Влади, И. Высоцкой, Л. Абрамова, П. Леонидова, А. Демидовой, В. Новикова, Э. Рязанова).
— Высоцкий всегда играл только на семиструнных гитарах.

Смышленый ворон по имени Гоша. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 19.12.2020


Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus