«Капитан Фракасс» (Le Capitaine Fracasse) — самый популярный из историко-приключенческих романов французского писателя Теофиля Готье. Впервые опубликован в Париже в 1863 году с иллюстрациями Гюстава Доре и был впоследствии переведён на многие языки мира. Различные персонажи романа: титулованные дворяне, бродячие актеры, завсегдатаи парижских таверн — все по воле автора как бы разыгрывают на страницах романа веселое, занимательное представление в духе «экзотичного» XVII века. Это яркое произведение увлекает водоворотом занимательных приключений, рыцарским благородством героя, обедневшего дворянина барона де Сигоньяка, покоряющего достоинством и благородством своего характера.
Наши аудиокниги можно приобрести на лучших электронных площадках
Google play – bit.ly/2yMDHJj
Литрес – bit.ly/2Rpepr8
Storitel – bit.ly/2XpWKTV
Желаем вам приятного прослушивания!
Источники быстрого и незаконного обогащения существовали в России еще с дописьменных времен. Воров, разбойников, казнокрадов и душегубов здесь водилось такое множество, что управы на них не было никакой. Дорожные грабежи, пиратство, казачьи и крестьянские разборки, присвоение личного и государственного имущества, а также банальная уголовщина – в общем, на широких российских просторах царил полный беспредел. Куролесили отчаянно и с размахом – в стиле испанских конкистадоров. Самая полная и захватывающая «бандитская» история России, которую мы вам предлагаем, способна в одно мгновение перевернуть все ваши представления о криминальном прошлом своего народа.
Люди воспринимают меньше одной десятитриллионной всех световых волн. «Наше ощущение реальности, — говорит нейробиолог Дэвид Иглмен, — ограничено нашей биологией». Он хочет это изменить. Исследования процессов, происходящих в мозге, привели его к созданию новых интерфейсов, таких как сенсорный жилет, для получения ранее недоступной информации об окружающем мире.
В гостях у Владимира Познера режиссер, сценарист, народный артист РСФСР Андрей Кончаловский. Он беседует с ведущим о своем новом фильме «Грех», посвященном скульптору эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти, а также об отношении к Сталину, о России и Европе, о внутренней свободе художника и о том, для чего нужен дефицит.
Ани Лорак расскажет о новом сингле и выступит с музыкальным номером, а Зоя Бербер, Николай Наумов и Владимир Селиванов представят фильм «Реальные пацаны против зомби».
В гостях — певец Ираклий Пирцхалава. Ираклий расскажет про свой новый стиль музыки и песню, записанную вместе с архимандритом Серафимом. Что его заставило пересмотреть взгляды на творчество? «Этот контент приводит людей к Богу, которые еще не знают, как это сделать. Важно доносить это до людей на бытовом языке». Ираклий признается, что с поп-музыкой хочет завязать. Потому что это не приносит то, что на сегодняшний день лежит у него на сердце. А ведь недавно Пирцхалава был членом отборочного жюри от России на Евровидении. По словам Ираклия, там все пластмассовое: «Для меня важен определенный посыл в песни, который проходит через сердце, душу».
А вы знали, что именно мама учила петь маленького Ираклия? Вспомним первое выступление в 5 лет по классу скрипки на экзамене в музыкальной школе. Хотя сам Ираклий мечтал стать футболистом. Про воспитание Пирцхалава говорит так: «Ребенка любить сложнее, чем взрослого, потому что его нужно только любить и не уходить в воспитание и нравоучение, чтобы не мешать ему».
Христианскую жизнь Ираклий ведет уже 17 лет. Его духовный отец благословлял петь про Бога. Но долгое время Пирцхалава не мог найти форму. Может ли песня привести в храм? Если да, то как? Готовы ли люди к ответам, которые им открываются? Об этом в сегодняшнем выпуске.
Канал «Вера в большом городе» о верующих людях, живущих в современном большом мегаполисе и занимающихся разными удивительными делами. О людях, у которых нет противоречия между верой и их светскими, повседневными занятиями.
Вдохновение и практика для жизни по вере каждый день.
Первый сезон — проект Валерии Германики. Новые #видео каждую неделю
ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Божественная литургия в день памяти прп. Нила Столобенского — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json